Домашние животные
проблема с собакой
Помогите,пожалуйста,что можно сделать,если собака отказывается от пищи больше 12 дней,в туалет ходит с кровью,в самом начале собаку рвало,была пена.Я обратилась к ветеринару,она согласилась приехать,но вся проблема в том,что осмотреть собаку нет возможности,из-за того,что она не выходит из будки и рычит,когда потянуть ее за цепь,выходит только что бы попить воды,буквально раз-два за день.
Конечно, необходим осмтор. Причем тщательнейший. Но имеется схема лечения, применяемая при многих заболеваниях. Если животное не пьет или мало пьет, то у него дегидратация - обезвоживание. Необходим раствор Рингер-Локка внутривенно (капельница) доза в зависимости от веса и степени обезвоживания (истощения) . (200, 300, 400 мл) , Гамавит 10 мл внутривенно или подкожно (очень хороший препарат, подкрепляет организм, стимулирует аппетит) . Антибиотик Амоксиньект в дозе 0,5 - 2,5 мл (опять же в зависимости от веса) 1 раз в 2е суток, желательна сыворотка Гискан-5 1 доза (при чуме плотоядных, вирусном энтерите) , также иммуномодулятор Максидин 0,4% или Фоспренил по 0,5 мл внутримышечно 2 р в день 5-7 дней. Насильственное кормление легкоусвояемыми кормами. Рингер-Локка - питательный раствор, Гамавит - отличный препарат, подкрепит организм, стимулирует иммунитет. Если его нет можно заменить Стимулоном в тех же дозах. НО необходимо тщательнейшее обследование!!!!
Собаку обязательно надо показать врачу! И забрать из будки, когда она выйдет попить, домой, в тёплое помещение - там врач и сможет ее осмотреть
А вы сами то что думаете? Сейчас все сидящие в ответах рванут к вам на землевладения вытягивать собаку из будки? Придется вам как-то справится самим!
Где Вы раньше были? КУДА СМОТРЕЛИ? ? ПОЧЕМУ К ВЕТУ СРАЗУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ????
не сидеть на попе в инете а бегом к врачу тащить намордник одеть и показать спецу и удивительно как вы столько времени наблюдаете за мучениями животного
У собачки чумка. Уже ничем не поможете.
Скорее всего траванулась. Надо напоить водкой. Не мешайте, уже ничем не поможете. Либо отойдет либо здохнет. Хотя кровь может свидетельствовать и об разрыве внутрених органов. Может под машину попала?
Что-то слопала и теперь воспаление и непроходимость. Плохо дело, если срочно не оказать помощь-может привести к плачевным последствиям
Офигеть не встать!! ! Двенадцать дней!! ! Собаку вы уже потеряли. Даже если каким-то чудом она выживет, то никогда не восстановится.
К Ветеринару надо! Мой алабай тоже так болел! К ВЕТЕРИНАРУ! Купите намордник, свозите, пожалуйста!
Обратитесь в ветеранам они можеть быть помогуть
к вету СРОЧНО
Скорее всего это глисты. Всетаки как можно быстрее нужно проколоть или пропоить темболее что пить она выходит. Хорошее средство от глистов чеснок.
Возможно, энтерит.
Это опасно для ее жизни. Действуйте как можно быстрее.