Домашние животные

Собачники, опять про мороз и проблемы с собакой 9гладкошерстная) , выгул:

холодно, снег, при чем снег рыхлый. Собака (такса) пописать успевает, присела, сделала своё дело и дальше поскакала.... Ну по своей привычке ищет место где сделать "серьезное" дело. Но пока найдет, покрутиться, сядет. . .уже ж примерзать лапы начинают. . .Блин. . .Никогда не думала что такая проблема будет. . .Сидит и СИДЯ то одну лапу подожмет, то другую. . И смех и грех. Раньше у нас короткошерстных не было. . .был шотландский терьер. . .Так вот, вчера доделала дела уже ...ДОМА ((( ёлы палы. . .Вот что делать? Что посоветуете? Уже одела её... Вечером -27 было. . Дальше до -35-40 обещают. . .Что с выгулом тогда предпринимать? Как вы справляетесь со своими собаками?
Одеваемся в комбез, мажем лапки защитной мазью и пошли)
Ангелина Полякова
Лучший ответ
Айнагуль Дюсембиева а какая мазь? Подскажите, пожалуйста)
В плохую погоду мы не гуляем, обходимся лотком или пеленкой. Старенький мой Боня, жалею бедняжку.
************
Башмачки прикупите и утепленный комбез, можно с капюшоном. На такс хоть шьют, а вот на корги не купить.
Татьяна Ионова
Вообще то закалять собаку надо, а по сути, как я не закаляю, а результат тот же)) . смиритесь и ждите тепла.
Гайша Баттал
Мои голопопыми пока бегают и такса и доберман. Одеваю только на утреннюю прогулку попону, поскольку двигаются мало и такса лапки все равно поджимает. А днем и вечером живчиками носятся) Главное не стоять столбиком) ) Стараюсь не приучать особо к одежке, зато пузики у нас "оделись" сказочно. Пока ниже - 20 не было. А вот на площадку в попоны одеваю обеих, лежать на снегу все таки холодно да и стоять, сидеть по командам движения мало.
У меня все собаки были без одежки. В сильный мороз гуляем по 5 минут. Мой пудель очень быстро приспосабливается к холодам и за это время успевает сделать все свои дела, а потом летит домой, чтобы погреться. Так что получается, что я одеваюсь на прогулку гораздо дольше, чем мы гуляем. ))) До весны придется так пострадать.
Это проблема.
К комбинезону подшейте теплую подкладку. На ноги натяните детские носки с начесом, а сверху обувь.
Обувь я бы выбрала свободную и из мягкого материала. Такого плана:

Материал нужен водоотталкивающий.
у нас с бассетом та же проблема... в сильные морозы обматывали шалью (комбез не покупали ибо морозы короткие.... да и несолидно как-то бассету в комбедрезе ))) и гуляли нормально, на ноги ничего не надевали, видимо когда тепло длинному телу, то и лапам тоже тепло.... может плохо одели?
Oльга Чернецкая
Одеть ее обязательно! И ботиночки!!