Домашние животные
Не получается приучить собак к выгулу (((
Почти 2 месяца назад у меня появились 2 собаки) помесь лайки и дроняги) сейчас им около 4 месяцев... первое время пока не было прививок мы не гуляли, а т. к. на пеленку мы наотрез отказались ходить и более того, после ухода хозяев она казалась нам очень вкусной, приходилось терпеть... мы не ругали их за то что они в доме ходят в туалет, но вот уже месяц прошел как мы поставили прививки а сообразить что в туалет надо ходить на улицу у нас так и не получается... не помагает ничего (((я уже и вставала раньше них (в 6 утра) полусонных тащила их а улицу но нет, мы только нюхаем что попало а когда после 2хчасовой прогулки (дольше гулять не могу-работа) заходим домой - моментально делаем лужу... сейчас я уже ругаю их за это и даже применяю физические методы воспитания но это не помогает (в кармане у меня всегда лежит угощение на тот случай если все таки произойдет чудо) И ведь не скажешь что они глупые! мы знаем уже много команд, даже выучили команду "ноги мыть" когда приходим с улицы.... помогите уже просто руки опускаются ((((

Пока щенок, так и будет. Гулять будете хоть целый день, придут домой и нальют. Ждите когда будет год, може чуть меньше, может чуть больше. А наказывать бесполезно, просто они еще маленькие. Терпение и терпение и все будет в порядке.
К сожалению, вам придётся ещё запастись терпением, 4 месяца - всё равно ещё рано. , маленькие ещё ребятки. Самое раннее, когда уже на какие-то успехи можете рассчитывать - месяцев 7.А то и до года иногда такая "волынка".Так что только вопрос времени и вашего терпения! Всё будет хорошо, вот увидите! УДАЧИ!
чтобы 4 месячный щенок спросонья 2 часа не писал.... вот не верю.
Напоили молоком и отправились гулять. Собака сделает свои дела, мы свою после питья выгуливали. Угощенье, поощренье и так всегда. Либо попробуйте метод клетки. Собака у себя на месте не пойдёт в туалет, будет терпеть.
4 месяца? ну вы что, они только к году начнут ходить только на улицу, они совсем еще маленькие, наберитесь терпения))))
Четыре месяца маленькие еще совсем обычно щенки к прогулкам привыкают месяцем к 6- 7
Физические методы это плохо на психике собаки. попробуйте метод долгой прогулки. выберите день когда будете свободны. и идите гулять пока они не сделают свои дела. хвалите их за это и давайте угощения. если они сделали в разное время (а так оно и будет) похвалите одного щенка и дайте лакомство на другого не смотрите. гладьте первого щенка и говорите молодец. второй последует примеру и тоже сделает свои дела. похвалите его отдельно и всех вместе и домой. повторите несколько дней подряд и результат превосходный.