Домашние животные
Вязка собаки редкой породы. Проблемы если собака не для выставки
Хочу взять кобеля редкой породы (Аргентинский дог), чистый, породистый, но для домашней, а не выставочной жизни. Возник вопрос как решать его сексуальные потребности. У предыдущей собаки из за отсутствия вязок были проблемы со здоровьем. Кастрировать категорически нет. Можно ли вязать с другими породами?
Аргентинский дог не является редкой породой, этих собак достаточно на выставках бывает. И какой смысл вязать кобеля без родословной? У собак не бывает проблем со здоровьем от отсутствия вязок. Собакам размножаться совсем необязательно. Даже те, кто живет в диких стаях, вяжутся далеко не все. Давать потомство могут только самые сильные, доминантные особи. Остальные проживают свой век без вязок, и ничуть от этого не страдают. Низкоранговые суки не имеют потомства, но приходят в состояние ложной щенности, помогая выкармливать своим молоком щенков доминирующей суке. Если она погибает - они берут на себя полностью заботу о ее потомстве. А кобели, не отвоевавшие себе право на высокий ранг, так и живут монахами всю жизнь. У домашних породистых собак право на продолжение породы имеют тоже не все, а только те, кто имеет лучшие рабочие и экстерьерные качества, только они получают допуск к разведению. Так что не иметь потомства для собак вполне физиологично.
Это вы у хозяев сук спросите, кому нужны метисы от вашего кобеля - вам-то хотелку удовлетворить, а им роды принимать, щенков выкармливать и пристраивать.
Кстати, ветеринарам неизвестны болезни от отсутствия вязок.
Во-во, им удовольствие справить, а хозяевам сук всю эту дворню получившуюсь кормить, растить, говно за ней убирать, да ещё и пристроить шансов НОЛЬ. Чем так кастрация плоха, скахите на милость? Комплексы заели? Тогда мучайте свою псину дальше. Не хозяева, а придурки какие-то.
Интересно, а что это за проблемы из-за отсутствия вязок и почему кастрация неприемлема? Много лет держу кобелей и ни у кого не было проблем. Никто не был развязан.
По поводу второй части вопроса: кому нафиг нужны дворняжки? Пусть ваш кобель хоть из золота, но если не имеет допуска в разведение, то вязаться с ним никто не будет. Что касается других пород, попробуйте найти дураков, которые ваших дворняжек потом бесплатно пристраивать будут.
Анна Сапожникова
Была овчарка, алергик, начались проблемы, ветеренары сказали что из за отсутствия вязок что то со здоровьем, в итоге умер....
Кастрировать не хочу из принцыпа.
Вы бы для начала вета подобрали бы для курирования. Это ж надо придумать-вязать для здоровья! А чем кастрация плоха? Если тем более берете не для выставок, а для дивана? Тут просто показания к кастрации. Тем более такой сложной в содержании породе. Тут и с подбором щена надо быть осмотрительным, чтобы не купить помет от производителей с сорваной психикой. Ну и уж даже для дивана постараться с ОКД и т. п. А с вязками для здоровья вы загнули. Вон у меня "оздоровленные" только в этом году на диван сели. Хоть вздохнула спокойно-не нужно без конца тесты сдавать на инфекции. Вязки дело стремное. Не все хозяева сук забодятся о здоровье половой сферы собак. Некоторым просто с порога отказываешь.
Вязать можно, но они будут считаться метисами (или дворняжками).
можно тут еще умные советы прочесть http://zoofortuna.kz/