Домашние животные
Проблема с собакой, агрессия на людей и собак на поводке!
Я иду с собакой на поводке, идет другая собака или человек. У собаки начинается агрессия на проходящих мимо нее людей или собак. Я бываю выпускаю свою собаку без поводка (у нас частный дом), то к собакам она спокойно, начинает с ними дружить. А когда на поводке, то совсем наоборот. Как мне с этой проблемой поступить?
Все просто, дрессировать и воспитывать собаку надо, и непосредственно на улице при раздражителях. А то у вас не собака при вас, а вы при собаке. Учитесь, ищите контакт со своей собакой, ищите, какие именно для нее лучшие мотивации будут к выполнению ваших команд, что-бы собаке было интересно взаимодействие с вами, а не швыряния на людей и собак. Она же не виновата, что вы ее не воспитали и не приучили не швыряться ни на кого. Не можете сами, ищите инструктора в реале. На Ответах, да и вообще заочно, не видя ни вас, ни вашу собаку никто вам никакой волшебный рецепт не выпишет.
Собаку надо социализировать (гулять по шумным улицам, возить в транспорте, давать общаться с другими неагрессивными собаками и чужими людьми, пресекая агрессию). И обязательно записаться в группу по ОКД или УГС на дрессплощадке, и заниматься под руководством инструктора, пока собака не станет послушной и будет хорошо управляема командами.
Наташа Тинчук
спасибо!
Групповые занятия под руководством инструктора по УГС или ОКД.
только опытный тренер наставник даст ответ.
плохо воспитана
Наташа Тинчук
Собака выполняет свои обязанности - охраняет вверенный ей объект (тебя), поэтому и проявляет агрессию. Когда она "не на работе" - проблемы нет. Проблема решаема - работать с инструктором, как уже советовала Татьяна Козлова.
ФУ это первая команда, которую собака должна усвоить ещё в "детстве".
Наташа Тинчук
она понимает, все мои команды
Это нормально, она выслуживается
Наташа Тинчук
она меня защищает?