Домашние животные

Животные и память.

Как - то собирались в отпуск и решили кошку дома не оставлять, а отдать знакомой, чтобы не скучала. Отдали. Привыкала долго, три дня просидела под диваном, не выходила-ни ела. Кое как вытащила, помыла, покормила. Вроде кошка успокоилась чуть-чуть. Пока знакомая дома - котя рядом круги нарезает, спит рядом, ест ( в общем при народе), стоит на работу уйти - прячется за диван. Она с работы и кошка из укрытия вылазит. В общем, под конец отпуска они подружились. Отпуск закончился - пришли мы кису забирать. Увидела нас - обрадовалась, обнюхала....и зашипела. Залезла на колени к знакомой и шипит на нас, в руки не дается. Два дня на нас дулась. И на этом вроде бы и все. У нас мир, дружба, жвачка. Так нет ведь. Знакомую на дух не переносит. Пришла знакомая к нам за дорожной сумкой, а кошка увидела ее (знакомую), стала кидаться. Теперь как подруга в гости - кошка дуреть начинает кидается, шипит. Приходится закрывать в комнате, сама в эти моменты ее боюсь. После ухода гостей - нормальная кошка - добрая и ласковая. Помнит ведь, зараза, хотя три года уже прошло.
Была доберманша, ее выкинули молодые, когда собака -щенок стала портить мебель и вещи. Мы подобрали_портила и нам (две подушки по квартире летали, пульт сгрызла, обувь) Призывала домашних убирать в недоступные места, но они забывали и все повторялось. А в лихие 90 годы, когда не было ни денег, ни кормешки _пришлось отдать собаку. Три года ее не видели и случайно встретили (сгорел кафетерий, который она охраняла) Увезли ее в другой район, вспомнила по голосу сначала дочь (уу любила больше всех_вместе бесились, что не любила делать я), потом вспомнила меня, а затем и мужа. Это было так трогательно и никогда не забудется. Да у кого были собаки_более верных друзей не найдешь.
Ирина Я
Лучший ответ
Мы своего тоже на месяц знакомому отдавали на отпуск - когда забрали, тоже несколько дней на нас злой был - теперь незнаю, что будем делать, когда отпуск подойдет
память у них бывает лучше нашей. особенно кошки злопамятные. значит помнит ваша кошка, ту плохую тетю...)
Наталья Ната
Да, стресс кошечка нехилый получила! Нам-то кажеться - ну что тут такого - недельку пожила в гостях.. . Но кошка очень привязывается к своему дому. Поэтому лучше, уезжяя, оставить животинку дома, а кому-то поручить присаматривать за ней. Это сложнее, но для животники хорошо. Да и кошка ведь не собака, каждый день выгуливать не нужно. Насыпать еды побольше, воды, поставить несколько лотков для туалета и можно наведываться раз в 3-4дня.
у меня был сиамский кот и вот однажды в гости зашел зять и начал ему по моське бить, дразнить, ну вроде играючи, но коту не нравилось а зятище все продолжал. Погостил зять и ушел. прошло недель 5 приходит опять-кот залез на шкаф, дождался когда зять мимо проходил и как прыгнет на него, в долю секунды зять увернулся, а то бы портрет точно был бы испорчен-как котяра орал в момент прыжка-ет что-то... больше к нему никто не приставал-все холили и лелеяли только и вкусненьким подкармливали...