Домашние животные

Моему щенку 25 дней у него пупочная грыжа, пройдет ли она без хирургического вмешательства??

__ Юлия
у моего кота заросла в 3.5 мес сама. от переедания была. не поднимайте щенка за передние лапы, всегда под попу поддерживайте. и ни каких грыж не будет
Зоя Глазунова
Лучший ответ
Своим щенкам успеваю залечить грыжу до продажи, никакого хирургического вмешательства, просто после каждого приема пищи вправляю и делаю массаж, некоторым приклеивала к животику монету лейкопластырем на вправленную грыжу, причем заматывала пластырь через спинку, чтобы не сползал, проходило все за месяц. Естественно - кормить малыми порциями, чтобы не растягивать животик, но почаще и все пройдет! Следите, чтобы лапы щенка не скользили, пол не должен быть скользким, лучше застелите полы старым ковриком.
в 25 дней щенок должен еще мать сосать.... кошмар какой

грыжа сама не пройдет -просто надо смотреть, что там в грыжевом мешке -если сальник, то можно обойтись и без операции
хихи от переедания? интересно где вы о этом слышали? и что у людей тоже от переедания бывает?
грижыу не трогать до 6 мес,
грыжа появляется либо генетически от матери у кот уже есть грыжа либо физически это когжа щенку плохо обрезали пуповину
Хирургическое вмешательство необходимо и не тяните с этим, чтобы не было поздно
Оля Омельченко
далеко не всегда она проходит сама, грыжа передается генетически, тут надо смотреть и вправлять и не передать, и пол не должен быть скользким, а если кольцо большое то тут только оперативно-но это позже естественно. вправляются и сами проходят только маленькие грыжки и как правило это следствие неправильного перекуса пуповины мамой.
ЕЕ не вправляют, а вырезают, сама не пройдет. не затягивайте, найдите высококвалифицированного ветеринара, после операции будет жить долго и счастливо ваш песик. мой прожил 13 лет, выздоравливайте
иногда грыжа ущемляется, и если она небольшая то все хорошо, но если ущемляется большая грыжа, то тогда может быть некроз сальника или кишечника, в зависимости что находится в грыжевом мешке.
нет. надо впрявлять, но позже