Домашние животные

А часто у вас спрашивают совета не на ответах, а в жизни, по поводу домашних животных?

Например знакомые, друзья, менее опытные собаководы на прогулке. Вы помогаете и главное спрашивают ли у вас совета вторично или даже потом по всем вопросам? Вы это как воспринимаете?) Я например пришла на новую работу, и после разговора о собаках ко мне постоянно обращаются от посоветовать препарат от глистов и клещей, до можно ли пускать собаку в кровать и что делать если появились прыщи на мордочке) Вот неделю чувствую себя ответчиком за пределами виртуальной реальности) Особенно меня умилил разговор хозяйки 10 месячной таксы с мужем :" Ага, вот так да? Мг, мг, поняла, ну счас я у Жени спрошу, она скажет что делать." Честно, очень умилило) У вас бывает такое?)
Да, часто. И соседи, и на работе, и друзья-собачники, и их коллеги по работе. Соседка, бабушка с пекинесом, меня порой у подъезда караулит. То у Тоши с туалетом беда, то с глазками, то ходить стал тяжело, останавливается и падает и т. д. и т. п. Спрашивают чем кормить, как лечить, как от чего- то отучить или приучить, к какому врачу лучше обратиться, какую собаку приобрести, про шампуни и витамины, про стрижки и лакомства и т. д. и т. п. Есть у меня знакомые, которые отправляясь с животным к ветеринару или вызывая врача на дом и меня тоже сразу вызывают. Считают, что я лучше пойму врача, больше необходимых вопросов задам. Тем более, что назначения в виде уколов всё равно я буду исполнять.
Недавно коллега утром пришла на работу и сразу с вопросом, у собаки, 13 лет, сука, какие то не понятные, похоже гнойные выделения. Я ей предложила отпросится и бежать с собакой к врачу, потому как скорее всего, это эндометрит. Что она и сделала. Диагноз подтвердился. Следующий вопрос был: лечить консервативно или оперировать? Врач в связи с возрастом собаки предложил лечить. Посоветовала проконсультироваться с другими специалистами и все же прооперировать. Прошел месяц. Собака жива, здорова, бодра.
Чего я ни когда не делаю, это не предлагаю на свой, все же не профессинальный взгляд, ни каких курсов лечений, ни каких мед. препаратов. В основном моя цель убедить человека обратиться к специалисту, возможно несколько напугав "предварительным диагнозом". Но еще пока недовольных не было, наоборот, звонят советубтся, знакомым рекомендуют.
Юлия Немченко
Лучший ответ
Я не даю бесплатных консультаций! Только родственникам и очень близким друзьям. Как показывает моя практика, люди не ценят то, что им даётся ДАРОМ и воспринимают мои рекомендации, как СОВЕТЫ, которые можно игнорировать. Я к такому не привыкла.. . и вести пустую болтовню не собираюсь. В воспитании, дрессировке, содержании и т. п. , для тех, кто мне платит деньги применяю чисто авторитарный подход, т. к. ГАРАНТИРУЮ РЕЗУЛЬТАТ!! ! в том случае, если моим советам следуют в точности, без самодеятельности. Не хотят - пусть гуляют лесом.. . мне на таких плевать.. . это их проблемы.
Бывает. Поогаю, но стараюсь коректно. А то не так применят помощь, потом виновата останешься.
Анна Мамонова
У меня очень большой опыт, многие спрашивают совета по воспитанию и лечению, если сталкивалась с той или иной проблимой то помогаю.
Наталия Цупко
Бывает, И не только по поводу собак или кошек, это же доверие
подруги часто спрашивают про прививки, кормежку, воспитание. правда я так приседаю на уши, что они становятся не рады, что спросили. и им надо собаке слово сказать и чтоб она все осознала, а долго и нудно работать и заниматься - никак.
да бывает, у меня бульмастиф девочка, у подруги с которой познакомились на прогулках с собаками 2 бульмастифа, в принципе породные проблемы одинаковые, но все равно по серьезным проблемам бежим к ветеринару, мы и ходим к одной и той же
да постоянно, иногда и опытные заводчики совет просят
да .я ветврач поетому часто спрашивают . А главное что помогаю
Машенька Я
постоянно, среди своих знакомых я единственная, кто более или менее интересуется и изучает кинологию, поэтому все вопросы по поводу собак стараются консультировать у меня. Я конечно не всегда знаю, что можно ответить, но сразу же ищу информацию, люди ведь рачитывают...
спрашивают очень часто, даже в 2 часа ночи, потому что я ветеринарный врач
Была председателем клуба любителей кошек 8 лет. Звонили и днем и ночью и рожать ко мне с кошками приходили. прошло 4 года. Но все равно ВСЕ со мной начинают говорить на кошачьи темы!
Dinara Husainova
я сам сейчас как в виртуалке! никокда не пользовался препаратами, так как глистов и клищей небыло никогда...