Домашние животные

Как избавиться от запаха кошачьего метенья?

Подскажите пожалуйста способ как избавиться от этого противного запаха!И есть ли какое-нибудь средство (можно народное) чтобы коты в доме не метили?
Сама недавно столкнулась с такой проблемой. По доброте душевной нашла кота на улице, притащила домой и тогда-то поняла за что лохматого отправили на вольные хлеба. За неделю успел пометить все, что плохо лежало/стояло/висело/попадалось на глаза (даже сумочку мою новую умудрился, негодяй такой!!!) . Хоть места меток и замывались тщательнейшим образом хлоркой, но кот чувствовал свой запах и прицеливался туда снова и снова. Пыталась обрабатывать меченое уксусом, но хватало это не надолго, да и уксусом воняло не меньше меток. Поэтому котика я отвела к кастрологу, а сама купила уничтожитель запаха Stain & Odor Remover Just For Cats (производитель Nature's Miracle), обработала все меченые места, и о, чудо! не воняет! /Правда обошлось мне это чудо-средство в 455 рубликов, но оно того стоило! /
Теперь, заходя домой нет резкого запаха присутствия кота.
Нургуль Асылбекова
Лучший ответ
кастрация и протирка цитрусовыми
Ольга Альбощая
Только не хлоркой! хлорка вызывает желание переметить.
Оля Малыхина
Надежное средство одно - кастрировать кота, те метки, которые уже есть вывести практически не возможно, у меня не получилось.
Промыть раствором уксуса, и кот на этом месте метить больше не будет!
Ирина Бойко
С этой проблемой хорошо справляется LOC-универсальный от компании Амвей.
Ольга Файнбух
Говорят водкой протереть надо
Избавиться от кота . Или кастрировать. Если не жалко. А если жалко - терпите.
Зубчик чеснока растолочь, настоять в небольшом колличестве воды и протереть этим настоем метки ( предварительно удалите метки водой) . А чтобы не метил дома, коту нужно больше гулять.
накидай по углам мандариново-апельсиновых кожурок. Запах цитрусов крайне неприятен для кошек. Я так отучила кошку водить котят под нашу кровать гадить!
Akonya Temirkhanova