Домашние животные

Как избавиться от запаха кошачьих меток?

Вчера кастрировала своего 8-ми месячного кота, потому что начал метить в ванной. Сейчас уже видно, что он стал спокойнее, к нему вернулся аппетит и, главное, он перестал метить. Теперь осталась проблема, в ванной все равно остался жуткий запах, хотя все промыла хлоросодержащими средствами. Даже не знаю, где именно он пометил. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы избавиться от этого жуткого запаха.
Оставить свои.
Марина Шамсутдинова
Лучший ответ
Промойте водой с уксусом, постирайте половичек и прополощите в воде с уксусом. С плитки смывается и запаха не остается, быстрее всего на коврике. И естественно проветривать. Я когда-то покупала в зоомагазине спрей для выведения запаха кошачьей мочи, все обрызгала, и протерла тряпочкой, запах пропал
приучить - ходить на горшок. иначе, к Вам перестанут ходить в гости)
Елена Тетерина
нашатырный спирт
$$$Dina$$$ $$$@@@$$$
Запах кошачьей мочи очень тяжело вывести. Но можно применять народные средства, которыми я пользуюсь.
- уксус (обязательно в водных растворах) ;
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом) ;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода) .
Когда пятно свежее достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты) , ополаскиватель для полости рта.
Применение ароматизаторов не является решением проблемы, а только на короткое время устраняет запах. Затем, если вода попадёт на то же место, запах снова возвращается.
Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить. В перечисленных растворах можно замачивать вещи, чтобы только не окрашивались от марганцовки.
в зоомагазинах продаются специальные средства убивающие запах кошачих меток.
например, фирма 8in1 NATURES MIRACLE УНИЧТОЖИТЕЛЬ КОШАЧИХ МЕТОК И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА. его можно разводить с водой, а можно обрабатывать концентратом из пуливезатора.
PS. если вы кастрировали кота только вчера, то запах мочи будет до тех пор пока из крови кота не вымоются все гормоны. обычно это занимает 2-3 недели
Уксус с водой.
Водка - самый лучший способ выведения запаха по словам Куклачева ( проверено на личном опыте).
Попробуйте вот это средство odorgone Animal прекрасно справляется с данной проблемой.