Домашние животные

Что придумать с кошкой?

Подобрала беременную кошку. Сейчас котятам недели три. Она была насквозь грязная и худая. Отмыла. Длинношерстная, но хвост ввиду редкой шерсти был тооненький. И пузо вообще с редкими волосенками. Весила около 2 кг. Сейчас кормлю примерно по 1 кг. куриных бошек в сутки - она кормит котят еще 4х. Иногда вместо бошек даю кильку или селедку. Обросла шерстью раза в два по сравнению с прежним, поправилась чуть-чуть, но выглядит далеко не шикарно. Хотя глаза красивые. Подруги говорят, что выглядит нормально, но хочется таки - лучше.
Не переживайте, всему своё время. А еды много даёте. Давать нужно весом в 4-5 % от массы тела. Если кошь беременная или кормящая, то 8-10% от массы тела. Соответственно при её весе в 2 кг и кормлении котят, ей нужно давать примерно 180-200 гр. еды не считая воды. Когда перестанет кормить, при этой же массе тела (2кг. ) - в два раза меньше, т. е. 100 гр. примерно.
АК
Асель Калиева
5 561
Лучший ответ
Асель Калиева Рыбу давать не нужно. В еду добавляйте овощи тёртые (морковь, свекла, тыква, кабачёк, укроп) и пару капелек подсолнечного масла не рафинированного для усвоения витаминов. Витаминный комплекс купите, желательно с кальцием и фосфором. Помимо голов можете потроха куриные давать, желудки, сердечки. Я своим куриные шеи даю. Хотя головы тоже содержат много полезного. Только всё сырое нужно давать, если будете варить, витамины выварятся, а кости голов станут грубыми и опасными для желудка.
Асель Калиева Да, и про кисломолочку не забывайте, ряженку, кефир, простоквашу. Молоко можно, если не пронесёт. Вот сюда гляньте, мы тут питаемся www.allvet.ru
Вначале проглистогоньте это чудо! Котят тоже вместе с ней. По кормлению ничего сказать не могу, я кинолог. Но что-то мне совсем не нравится в её рационе куриные головы и килька с селёдкой!! ! знатоки вам сейчас расскажут, что этого скорее всего давать нельзя и корм должен быть сбалансированный. А по поводу редкой шерсти можно предположить, что у кошки демодекоз (хотя это предположение). Чтобы знать точно, нужно сдать соскоб у ветов. От результатов и буде назначено лечение.
Алёна Ли(Пак)
Алёна Ли(Пак)
27 227
МЕДИЦИНСКАЯ СЕРА ПОМОЖЕТ.
Говорят: если проблемы с шерстью - лечите кожу.
Витамины давайте.
MD
Mihaela Demschi
23 920
Лучик Солнца В том смысле, что для животных любые.
В чём вопрос? К ветеринару сходите или на дом вызовите, пусть витамины пропишет и наилучшее меню для окотившейся.
корми нормально, только чтобы не лопнула.. .

и еще есть корм, который вроде выводит шерсть которуб кошки проглатывают, иначе бывают проблмы (сам не знаю но слышал).. .
Фая Сабитова
Фая Сабитова
3 686
Лучик Солнца У нее шерсти так мало, что ей нечего проглатывать. После моего лежания с ней на диване - посмотрела - остался 1 волос) -мой.
Анастасия Андриянова Да Кэт Чао и Вискас есть такой,я своей покупаю,он не намного дороже,но помогает:)
Фая Сабитова ну тогда воды давай ей, пить то хочется)
Курицы не следуе дават кошке, там много мелких костей она ими может полавиться. Рыбу дают тоже очень редко. Ей сейчас нужна молочные каши (геркулес, рис) . А лучше всего профессиональные корма типа РОял Канин, их много для всяких кошек: гулящихя, беременных, кормящих.
Лучик Солнца Каши она ела пока сильно голодная была, а сейчас - ни за что. Вот просто молоко кислое ест, борщ иногда)
ну во-первых, уберите кильку, можете банально отравить ей кошку. селедки тоже поменьше, это неспецифическая пища для кошки.
во=вторых, пока она кормит котят, она очень много отдает пит. веществ им, так что о красоте речи не идет. раздадите котят, она придет в себя, купите ей витамины для воосстановления, и все у вас пойдет на лад. удачи.
уберите селедку с килькой обязательно!!!
Татьяна
Татьяна
1 959
Лучик Солнца До этого у меня прежняя кошка 18 лет прожила на каспийской кильке. В 15 лет показывала вету - сказал совсем здорова. Потом только проблемы начались. С артроза.
Лучик Солнца А почему убрать?
Кормящей кошке надо давать витамины, я свою фаршем кормлю, она у меня вся лосниться и шерсть очень густая стала. Молоко обязательно нужно. И обязательно надо ее вычесывать, а то моя иной раз шерсть срыгивает.
Лучик Солнца Спасибо!!! А какие витамины? На фарш говяжий денег сейчас не хватит, а куриный- просто ужасный какой-то продают. Я попыталась раз котлеты сделать - и съесть не смогла. Молоко обязательно кислое буду давать.
Фотку в студию!!
Лучик Солнца Фотоаппарат выпрашивать нужно)