Домашние животные
запах от собаки
что делать если комната пропиталась запахом собаки?? только не им характерным а каким то затхлым что ли. раньше такого не было.
Если раньше от собаки такого запаха не было, а потом он вдруг появился я в первую очередь подумала бы -не заболело ли животное. У меня была собака, болевшая хроническим заболеванием и первым признаком обострения было появление несвойственного запаха. Согласитесь, лишний визит к ветеринару даже и со здоровым псом не помешает.
Эльмира Жусанбаева
как раз все наоборот) мы его с улицы взяли он плохо пах кофем.Проглистогонили, глисты вышли, запах ушел, кушает хорошо, проблем со стулом нет, с активностью тоже,переваривает тоже все нормально походу и запах не собачий даже а просто затхлый, как будто знаете старая квартира, как то так..)
Сильный запах от собаки говорит о проблемах со здоровьем - печенью, почками, кожными заболеваниями. Сдайте кровь, кал и мочу на анализ. И соскоб бы нплохо с кожных покровов.
Эльмира Жусанбаева
от него не пахнет, в том то и дело,никаким специф. запахом ни природным "собачьим" !
Проветривать чаще комнату, а собаке гулять дольше не помешает .
почаще проводить уборку и проветривать помещение
ну можно использовать всякие освежители воздуха
Эльмира Жусанбаева
может мне так кажется но не очень помогает, знаете ночью с собакой в комнате спишь, выйдешь из комнаты а потом когда опять зайдешь чувствуется духан такой, он еще пукает часто, и мне себя жалко что я в таких "парах" сплю :) ((
Сделать генеральную уборку, перемыть все полы слабым раствором хлорки и как следует проветрить. Все неприятные запахи исчезнут.
проверте здоровье как написано выше но ведь собаки пукают потеют
может стоит собаку нормально кормить?
Эльмира Жусанбаева
вообще то я нормально собаку кормлю. мясом немного кашами кисломолочкой иногда фруктами подкармливаю даю витамины и добавки для корма. так что это тут не при чем! зачем писать, о том, чего не знаешь?
а мож где собака косточку под кроватью спрятала, вот и пахнет.
поползайте на коленках мож чё и найдёте.
Эльмира Жусанбаева
да, это вариант, тем более он любитель все в комнату тащить! спасибо!:)
а я мою собак не по мере загрязнения а раз в 1-3 мес, и ни какого запаха нет, не ну есть конечно но не такой приторный как у тебя
проверь собаке почки, поджелудочную и желудок
Почаще делать уборку. А собака, очевидно старая?
Эльмира Жусанбаева
наоборот молодой кобель 7 месяцев, за ночь в комнате очень душный запах, при том что окно открыто, в другних комнатах нет запаха, он в моей комнате постоянно спит((
Валентина Николаевна
Значит неправильный обмен веществ у него. Попробуй изменить его рацион.
Вы не написали какая порода собаки. Некоторые собаки например складчатые имеют специфический запах и ни какое мытьё не поможет.
Эльмира Жусанбаева
у нас дворик у него есть конечно складки но небольшие и в некоторых местах. у него шея как бы висит, на холке складки и когда лежит у лапок тоже образуются
сводите к вету, пусть вам помогут подобрать другой корм или диету подберут.
мойте собаку раз в неделю спец. собачим шампуньем!