Домашние животные
Подскажите,как избавится дома от запаха от собак?Чем надо полы мыть чтоб не было запаха от них?
Чем надо полы мыть чтоб не было запаха от них?
Кобели пахнут сильней, чем суки, за состоянием их чистоты нужно следить более тщательно. У меня сука голден ретривера, эта порода считается "пахучей", однако в квартире запаха от собаки нет. Для этого просто нужно соблюдать несколько правил:
1.Вычесывать собаку каждый день, а потом протирать суконкой, смоченной (чтобы была чуть влажной) в р-ре водка + уксус+ соль+ вода (1 стак. + 2 стол. ложки+ 1 чайн. ложка+1 стак.) , следить за чистотой ушей и полости рта - неприятный запах может быть оттуда.
2. Подстилка у собаки должна периодически вытряхиваться и проветриваться, а простынки, которыми Вы ее застилаете, нужно менять хотя бы раз в неделю. Собачьи игрушки, особенно мягкие, обязательно стирать по мере загрязнения - псиной пахнет и собачья слюна.
3. Пол в квартире можно мыть мистером Пропером, только разводить его пожиже.
Это при условии, что собака здорова, у нее нет серьезных проблем с печенью и желудком, не воспалены анальные железы, нет дерматита от неправильного питания. Здоровое животное, в основном, пахнет чуть-чуть пылью, а запах псины идет только от затылочной части головы.
Избавится от запаха собачатины можно только избавившись от собаки. Это очень просто - на мыло, ну или в приют. Только не в коем случае не выкидывайте их на улицу!
странно... есть наверное категория людей которая чувствует запах от собаки.... я не чувствую.. то ли мою часто ее, то ли не пахнет моя собака... (лабрадор)
все собаки пахнут, если уж на то пошло, то зачем заводить животное, если знаете, что оно будет вам пахнуть\гавкать\шерстить...
Если у собаки правильное питание и хорошие долгие прогулки- они не пахнут .
собак помойте и здоровье у них проверьте, здоровые и ухоженные собаки не пахнут
ну изначально надо и от самого запаха собак избавиться. это еще от породы собаки зависит. мыть собаку лучше не чаще раза в месяц, кроме холодов, т. к. смывается защитный слой на шерсти и шкуре. он долго восстанавливается. надо их вычесывать и можно протирать влажной тряпочкой ( если гладкошерстные) . это уберет большую часть запаха в квартире
в магазинах быт. химии гляньте средство для мытья полов. названия не помню, но есть такие жидкие средства как раз при собаках в доме. убирает запах. на этикетке животные
А сколько их у вас?
купите воздухоочиститель, бытовая техника, может поможет
капни нашатыря в ведро с водой.
Купите в аптеке Хлоромин.
Собаку помыть не пробывали?
Во первых нужно в первую очередь собаку мыть почаще. Во вторых запах который остался в квартире можно сбить специальными средствами, например одоргон, оно помогает избавится от разных запахов!
воду с уксусом разведиде примерно 90 на 10 соответственно