Домашние животные
Сос! Блохи! Как избавиться от блох в доме?? ? Из-за жары кроме собаки развелись на полу....
Раствор Неостомазана (1 ампула на 1 стакан воды) или Бутокса (1 ампула на 400-500 мл воды) заливаем в распылитель (в хозяйстве наверняка найдется флакон с пшикалкой. от стеклоочистителя например) и обрабатываем все в квартире включая ковры и мягкую мебель. Пятен эти растворы не оставляют. Смывать их не надо, пусть высыхают. После обработки проветрить помещение. Запах у этих препаратов похож на керосин. Не зверкий. Быстро выветривается. Через пару дней можно помыть полы. Дней через 10 повторить обработку.
бывает в жару, даже в машине живут, гады
диклофосом, на неделю поможет
Если бы вывели у собаки. то в доме не появились бы!
Катерина Котельникова
Полезное замечание! Но блин нельзя было! Она еще слишком маленькая была.
Полынь голубую достаньте. Разложите по полу, на коврах -- везде. У вас в доме полно яиц блох. Полынь не даст им жить. Если нет полыни -- купите щампунь от блох, Разведите с водой один к десяти. И протрите всё те же ковры и пол. Везде. Раз в неделю. Окна настежь открывайте при этой процедуре. Запах химии нежелательно вдыхать. Так и выведете прыгучих детёнышей блох.
С наступлением холодов блохи исчезнут сами. А в квартире избавиться от них крайне сложно - они живут в полу, мягкой мебели, коврах, под линолеумом и т. п. Инсектицидов очень много, но скорее удушитесь сами, чем выведете их.
Мойте пол с раствором аммиака в воде или с уксусом.
Собаку тоже искупать с шампунем, содержащим средства от блох (типа чистотела).
траву-полынь разбросать по полу, блохи завелись не от жары, а от сырости, где-то в квартире есть сырость, а может и плесень.
Как следует пропылесосить всё:пол, стыки с плинтусами, мягкую мебель, а затем вымыть полы раствором неостомазана.
это не блохи, а подвальные вши и живут они только на животных искупайте питомца и всё и промойте квартиру
Катерина Котельникова
Нет, это блохи и они кусают меня...мы живем в частном доме...
закрыть все окна, двери побрызгать дихлофосом одна банка на каждую комнату уйти погулять на пол часа потом прийти и открыть окна пойти погулять ещё пол часика.... и искупать собаку шампунем от блох и надеть её ошейник!!!