Домашние животные
Борьба с блохами в доме. Кошка умудрилась подцепить блох, не успели потравить,
как она окатилась, травить сразу было нельзя (ветеринар сказал). А теперь ошейник не помогает, капли на холку тоже, вернее может ей и помогает, но за ноги сволочи кусают. Белизной мыла полы, ну на день хватает и опять прыгают на ноги. Чем их вывести?
кошку в шампуне противоблошином, высушить. прочесать и уже только потом прокапывать хорошими каплями, к примеру Фронтлайн, а квартиру-сходите в СЭС, там всегда есть на продажу средства борьбы
Незнакомка ****
спасибо за совет. Схожу.
выбрось кошку, блохи умрут от тоски
Роза Исебаева
Дурак
с белизны толку нет. купите в ветеринарке средство для обработки: или аэрозоль и пробрызгать все плинтуса и ковры, или тот же шампунь от блох развести и весь пол промочить минут на 20. мягкую мебель пропылесосить, подстилки простирать, кошку обработать. через 10 дней всю процедуру посторить
нужно завести кошку поменьше, для блох.
Как было сказано, личинки блох питаются разлагающимися органическими остатками, поэтому для успешной борьбы с блохами важно поддерживать чистоту в доме. Вывести блох из грязного жилища очень и очень сложно. Мытьё следует производить не только на открытой поверхности, но и очень тщательно вымыть углы, различные трещинки, вымыть полы под коврами, мебелью, то есть там, где больше всего любят скрываться взрослые блохи.
Если у Вас есть домашние животные, зараженные блохами, то выведение блох в доме нужно начать после выведения блох у животных. Нередки случаи, когда после начала использования средств от блох для животных, блохи покидают животное, спрыгивая с шерсти в помещение. Чтобы вывести блох у животных, лучше всего использовать ошейник, который содержат «фипронил», например, ошейники от блох торговой марки «Барс». Действующее вещество после обработки локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного, а так же эффективно против власоедов, чесоточных и ушных клещей. При подборе ошейника учитывайте вес животного.
Мэрлин К.
И вот еще тут поищи - http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/no-flea.html
Незнакомка ****
кошка с ошейником ходит. Оно так и есть как вы говорите. С нее спрыгнули и живут теперь в зале и в кухне.