Домашние животные
Блохи!-и каким образом они могут появиться у безвылазно сидящей дома кошки?-сама не хочет на улицу-в детстве нагулялась
на обуви вы легко принесете парочку... а у нас вообще с подвала лезут.... поэтому кота раз в 5 месяцев капаю фронтлайном.
Светлана Мирякова
Пятый этаж..вообще-то - в жутком унынии - покапала на затылок "Барсом"(
Мы на обуви приносим с улицы и из подъезда море всякой всячины. поэтому даже домашних кошек надо прививать, глистогонить и бороться с блохами если появляется необходимость.
Кошка просто Красавица
Светлана Мирякова
Подобрали на рынке) -на улицу совсем не хочет - дверь открываешь - прячется))
Двухкилограммовая гордость)

Вы могли ненароком принести
Всю заразу заносим в дом сами - на обуви, на одежде, на грязных продуктах. Если появляются блохи - обязательно проверьте и на глистов. Глистами кошка может с вами поделиться, а блохами - нет. Разве, что отдельная перепрыгнет и укусит. Бороться с паразитами надо обязательно. Сейчас очень хорошие препараты - капли на холку, и от тех, и от других.
Блохи, как и многие паразиты, и вирусные заболевания животных могут приноситься в дом в месте с хозяевами животных, например на одежде (если Вы к примеру гуляли в лесу, то в полне можете подцепить клещей которые
могут переселиться на Вашего питомца) или если один из домочадцев или гостей является носителем вируса, то животное (если вирус распростроняется на них) тоже может заболеть.
Из подвала, из подъезда, на вашей одежде приехали....)))
Блохи с улицы это понятно ( земляные еще говорят) , народный способ полыни нарвать и разложить около порога окон и т. д. , сама так делаю каждое лето когда уже все капли перепробованы, а жилсервис не чешится блох травить)