Домашние животные
У нас с женой спор. Блох в дом кошка приносит или они с песком на обуви прибывают?
Решите судьбу кота и помогите от блох избавиться.
Ой, ну ничего себе! ! Это если принёс кот, то коту каюк, А ЕСЛИ ЖЕНА, ей всё с рук сойдёт?)))) ) Так не честно.. . =((((
Татьяна Фомина
Обоих жалко.
И кошка приносит, и с обувью приносите... .
Это точно проверенно
Коту ошейник противоблошинный, полы вымыть с хлоркой (Санитарный подойдет) , и не раз. Да еще мебель пропылесосить и обработать аналогичной аэрозолью.
Нурия Хайретдинова
Нельзя использовать хлорку в доме, где есть кошки. Тем более, что блохи - не микробы.
С песком на кошачьей обуви. Зато с котом в доме у вас мышей нет, а то к блохам были бы еще и мыши.
и жена
В городских квартирах блохи проникают и по вентиляционным вытяжкам. А коту - прогоните глистов ( лучше всего - дронтал - от всех видов паразитов) , помойте шампунем от блох и наденьте ошейник от блох. И пусть себе гуляет на здоровье.
Блох вы приносите на ногах из подъезда!
на ногах вы можете не только блох, но еще и кучу заболеваний домой принести. Именно поэтому домашних кошек тоже надо прививать! А блохи, по осени, из подвалов в квартиры ОЧЕНЬ активно перебираются.
Ирина Л
Здравствуй, дорогая . рада тебя ...читать!
а, другой живности (кроме блох) нет?))))
Кто принес первый - не важно. Может, и сами из подвала прискакали. А если обрабатывать помещение не будете (а не только кота) - то вовек от них не избавиться. Они на животных только питаются, а яйца кладут в щели пола, за плинтус, под диванами - в любой уютной щелке. Неостамазан - разводите по инструкции, убираете кота и опрыскиваете мелкой взвесью дом. Как препарат высохнет - запускаете кота, потому что препарат стал безвреден. Раствор не хранится.
в каждой ветаптеке продаються антиблошинные препараты,
порошки и ошейники
Татьяна Фомина
Что лучше?
приносит кот, купите потивоблошиный ошейник, помогает 100%
если кошку выпускаете на улицу и балкон
Да, и кошка (если подьезд или улицу посещает) , и вы сами, и ПОДВАЛ способствуют не исчезнуть блошкам из квартиры. Проведите сан. обработку, советов хватает)
из подвала, если живете на первом этаже
А разве за песок можно лапками прицепиться и кровушки испить?
А от блох сейчас хорошие препараты продают в зоомагазинах.
Кот не виноват, с похолоданием блохи тоже ищут место потеплее и, заодно, повкуснее))). У меня тоже дома кошка, блох у неё нет, а вот осенью из подъезда несколько штук набегает. От блох в зоомагазинах продается масса средств. Я покупаю аэрозольный баллончик и обрабатываю квартиру. Народное средство от блох, на любителя, но экологически чистое: необходимо на полу в нескольких местах в каждой комнате разложить ветки полыни. Блохи очень не любят это растение.
У нас тоже был кот, гулящий. А потом появились блохи. Очень много. Но мы считали, что они из подвала (мы на 1 этаже) . А потом кот пропал. А вместе с ними и блохи. Вот так. Так что мойте котика чаще и купите ему ошейник от блох.
Кошкa конечно, а как иначе.
Кошка - однозначно!
на ботинках приносятся как глисты, так и блохи и другие паразиты... ну и кошка ожет-если гуляет на улице
Слышала про блох подвальных, про подвальных камаров сама знаю. А с обувью вы принесете в дом больше, чем кошка. Потому как она в тех местах где бываете вы, вряд ли пойдет. Хотя я собачница, кошек не люблю, но уважаю
Конечно кошка, какие могут быть блохи в песке.