Домашние животные

какая каша полезней для собак

Че_Love_Chek
перловка горохи пшено не усваивается желудком собаки.... рис вымывает кальций из организма.... от кормления гречкой будут проблемы с кожей и шерстью.... самое лучшее, это сочетание риса и гречки, иногда добавлять немного пшенички и геркулеса, только геркулес варить не надо, его запаривают.... и ещё ни в коем случае не давайте свинину!! ! здоровья вашей собаке!
Марина Попкова
Лучший ответ
Каша собакам нужна в очень малых количествах, а лучше вообще обойтись без нее, заменив тушеными овощами. Но и их должно быть немного. Основа питания собаки - мясо. Его в порции должно быть больше половины.
Немного гречки. Но хорошо смешивать гречка-рис. рис-пшено или все вместе. только каша является дополнением, а не основой кормления.
никакая каша не заменит мясо. Собаки - плотоядные.
Алёна Рябова
с мясом. рис и гречка.
Овсянка. Я два года подкармливаю.
У меня овчарка, ей 13 лет, на здоровье почти не жалуется. Варим кашу из пяти круп-гречка, рис, пшонка, сечка, овсянка каждый раз на разном бульёне. Желаю здоровья Вам и Вашей собаке.
*** Ol'k@ ***
самая полезная каша это мясо. НУ а вообще геркулес усваивается лучше всех круп
пшено, перловку, пщеничку собакам давать нерекомендуется. геркулес может идти как добавка, в небольшом кол-ве к рису и гречке.
рис и гречка оваши мясо говядина курица грудки
Геркулес для большинства наиболее тяжелая крупа. ее тоже надо, но поменьше в соотношении с другими крупами.
Присоединяюсь к Наталье. я свою ротвейлершу так же кормила))) ) авообще собака сама покажет, какая ей больше нравится. но на одной держать не следует.
чапи
Nika .