Домашние животные

Почему собак не рекомендуют кормить геркулесом? не понимаю-ведь людям геркулесовая каша полезна....

если вы даете собаке геркулес, то не варите его, а запаривайте кипятком, так он лучше усваивается.
Оксана Омельчак
Лучший ответ
Не слышала такого. Мы свою собаку кормили геркулесом на курином бульончике. Регулярно.
От геркулеса некоторых собак слабит, геркулес-это слизистая еда и при частом кормлении является косвенным фактором развития мочекаменной болезни, поэтому геркулесом лучше не увлекаться. но и не пренебрегать совсем не стоит. Желательно его заливать кефиром. оставлять на 15-20 минут и кормить. Но все индивидуально.
Юлия Гербер
Да кормить можете и не только геркулесом -народ вон изголяется и пельменями и борщами кормит -только ЭТО пища не хищника
Потому, что собака не человек и тем более не травоядная лошадь (Геркулес не что иное как очищенный и плющенный овёс) . Собака - это хищник семейства псовых, у которых основная еда МЯСО.
геркулес у многих собак вызывает аллергию.
.  Анастасия .
. Анастасия .
Вы не правы! Геркулес собакам можно давать, только до достижения щенками 6 мес. возраста он должен быть перемолот. Вместо него можно употреблять овсяную крупу. Геркулес ведь это прессованная овсянка. И кстати! Овсяная крупа-самая лучшая для собак!!!
Если нет аллергии на овсянку, то иногда можно, особенно при растройствах кишечника- в качестве обволакивающего.
Моей собаке врач геркулес запрещал, сказал из круп для собак лучше всего рис и гречка.
Юлия Кирилова
собака не жует пищу, а заглатывает кусками, отрывая их коренными зубами. Резцы и клыки служат для захвата и удержания добычи. Иногда, при поедании крупных кусков мяса, собака производит движения, напоминающие пережевывание, но на самом деле, происходит перекусывание куска на более мелкие. Желудочно-кишечный тракт собаки переваривает наилучшим образом именно куски пищи.
Геркулес НЕ подходит ввиду его высокой аллергичности. И ввиду мелких размеров.
Я первый раз такое слышу. Все мои знакомые собаководы дают геркулес
Anara Shapenova