Домашние животные

Почему человеку врачи советуют питаться разнообразо и свежими продуктами, а кошек и собак ветеринары рекомендуют кормить

одним сухим кормом всю жизнь и не давать никаких продуктов дополнительно?
У животных, по крайней мере у хищных (к коим и относятся наши с вами кошки и собаки) желудок заточен под один вид продуктов-мясо. Овощи усваиваются, но плохо.
Хотя я, и как ветеринар в том числе, за натуралку буду..
Роза Хакимова
Лучший ответ
Татьяна Салдаева А чихуахуа и тои тоже от хищника? А от какого?
ни один врач не возражает против кормления качественной натуралкой, можете разнообразить сырым мясом разных животин к примеру, просто многие все время клонят в сторону гавняных каш на костях и ошметках, фиг знает каких обрезок, с костей, поэтому и настаивают на кормлении сухим кормом не ниже класса премиум
Айс Еримбаевна
Потому что кошки в природе монодиетчики. Мышки-птички. Травка для пищеварения. Вот и всё разнообразие... Не хотите корм - кормите натуральными свежими мышками, ни один ветеринар не возразит)))
Да они просто не умеют кормить собак и кошек, их этому не учат. А все знания о кормлении они получают только с семинаров кормовых компаний. Единицы ветеринаров знакомы с натуральным питанием. Еще меньше - не падают в обморок при описании нашего рациона.
Ну не обязательно сухими. Можно и качественной "натуралкой", просто с нею сложнее.
А вы знаете, что собаки, например, лучше переваривают подтухшее мясо? Так что сравнивать вот так человека и кошку (или собаку) не имеет смысла.
Хищники -монодиетики, им нужна привычная еда.
в сухих кормах уже есть все, что нужно животным.
Организмы устроены по-разному
они хотят испортить пищеварение животным что-бы люди ходили в ветам и платили им деньги. собак и кошек нужно кормить натуральной пищей
Vika Siscanu
кошки едят в основном мясо-птицу-рыбу, всё остальное со стола - так, понюхают-полижут, домашние растения обгрызают, даже алоэ) живут до 20 лет.
если дать корм - потом устраивают забастовки, голодовки (с чего бы это, да??) - ну его нафиг.

а что ещё они могут посоветовать?! им зарабатвать надо.
Риза Сабиева