Домашние животные

Почему собака пукает?Корм сбалансированный,даем и кисломолочку,и мясо,и кашу,и фрукты,и овощи,ну и витамины,конечно...

Некоторые крупы: перловая, кукурузная и пшено, некоторые овощи: капуста очень сильно вызывают брожение и газообразование в кишечнике. Попробуйте потихоньку исключать некоторые продукты. Потом поймёте, на что ваша собачка так плохо реагирует.
Гульназ Ахметгараева
Лучший ответ
Алла Шапошникова А из чего тогда ему кашку варить?из овсянки или из гречи?просто не хочется переводить на сухой...
попробуйте овощи не давать
Алла Шапошникова мы овощи даем 2-3 раза в неделю,а пукает постоянно....и таак вонюче))))
Совсем не обязательно это результат плохого питания или реакция на какие-то овощи. Может быть, это дисбактериоз. Тогда просто хорошим кормлением от него не избавиться, надо сначала вылечить. Почитайте здесь подробнее.
Алла Шапошникова спасибо за инфо
Если добавляли капусту - уберите. Возможно избыток каши с овощами и недостаток мяса, вот каша там и бродит. пукать не должна (вернее иногда, случайно))) . Поэкспериментируйтес рационом. Где то что-то проглядели.
Некоторых от яблок пучит. Перейдите на раздельное питане. мясо овощи, посмотрите результат, потом ложку каши туда киньте и т. д.
Странно, а вы, простите, не пукаете? она же живая, кушает разнообразно..
Алла Шапошникова ну так он же пукает каждые 20-30 минут...я понимаю,что пукать-это естественно,но не так же часто....и не так вонюче))))
а зачем выдаете и корм и кашу?? ? стоит определиться чем кормить.. . нельзя смешивать натуралку и сушку...
Алла Шапошникова а мы не даем ему сухой...я просто расшифровала какой именно сбалансированный корм...
Значит что-то вы не так сбалансировали! Есть где-то упущения! Сказать однозначно где промах - невозможно . Вам надо пересмотреть меню .
&&
<<<Molya >>>
Потому что у нее тоже происходят бродильные процессы в кишечнике. Если совсем невозможно терпеть метеоризм дайте 0.5 таб на 1 кг веса активированного угля, только черного а не белого
Рита Ш...
во первых посмотрите так ли вы сбалансировали, если на натуралке собакаhttp://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php , во вторых, если собачка это делает иногда, то ничего страшного, это ессно. А смешивать промышленные корма и натуральные нельзя. Это очень вредно для собачки. Выберите что то одно.
Это действо нормально для всех живых существ. Только люди научились делать это незаметно, а животные - не скрывают.
Алла Шапошникова я понимаю,что это нормально....кстати,он у меня тоже научился скрывать:шептунчиков пускает вонючих-вонючих,а если громко,то в момент пуканья начинает громко зевать....а когда мы унюхаем,то стыдливо опускает глаза,хотя мы никогда ничего ему не говорили,и,естественно,не ругаем...
Потому и пукает! Когда кормите кормом не надо ничего больше давать. Она просто не усваивает такое количество пищи. Ну хотите - угоститите немного, как лакомство и хватит! Попробуйте, не пожалеете!
Lael Kovalenko