Домашние животные
ребенку 3 года хотим завести 2х щенков афгана
реально ли это или рановато? а то я уже замучилась ждать когда у нас будет собака, и как лучше завести сразу 2х сразу однопометников кобелей или второго через 2 года? но так хочется чтоб сразу было двое. буду ли я успевать со всеми?
Кто говорит что афганы тупые? Сами вы пардон такие ...Очень умные собаки. У меня жил, мне правда тогда было 4 года.
Реьенку 3 года - если чувствуете что время будет на щенков - заводите. Лучше сразу двух однопометников, т. к потом старший кобель сильно будет строить младшего - оно вам надо?
С таким маленьким ребёнком брать щенков не стоит. Вам придется разрываться между щенками и малышом. Представьте хотя то, что щенков нужно несколько раз вывести на улицу, а сможете ли каждый раз брать ребёнка или оставлять его дома одного. Таких моментов очень много. Когда у нас в семье появился ребёнок, собака уже была взрослая, но я не представляю как бы справлялась если бы собака была щенком. И это касается любой собаки, а не именно афганцев.
думаю справитесь с одним уж точно, я брала щенка ризеншнауцера когда сыну было 3 мес, и ничего страшного не произошло, жили они душа в душу 10 лет, пока собака была жива
ребенку 3 года. не боитесь, что может развится аллергия и куда девать будите? отдавать каиу-нибудь. подумайте прежде чем заводить, ведь ребенок еще маленький.
Я бы сначала одного взяла. Как раз однопометники и будут сильно драться (не на 100%, но на 95 - точно... ) А одного можно легче и качественнее выучить, потом второго будет намного легче учить.
по рейтингу афганские борзые самые тупые а тут нате вам -две. ..бедный ребёнок
Ну вы даете! Сразу двух! Тут одна с кошкой не может справиться при наличии 3 годовалого ребенка, а вы две собаки и сразу. Я бы подождала
какие глупости не тупые эти собаки тем более если у вас есть опыт с ними но мне кажется что все таки немного рановато для дитя но хотя мне было 2 года когда родители завели пит буля и нечего потом когда подросла он еще родителям и наказывать меня не давал сразу заступался)) ) (мне повезло с ним всего пару раз получила и то когда его не было дома) но там смотрите по обстоятельствам лучше конечно подождать хотя бы годик второй
Афган самая тупорылая собака, какую Я встречал в своей жизни....