Ну раз рыбок хотите завести-значит вы пока в аквариумистике ни сном, ни духом))) )
1)Современные аквариумы снабжены специальной крышкой в которой помещают подсветку. Она плотно закрывает верхнюю открытую часть аквариума. Для кормёжки рыб предназначено не большое отверстие, которое в свою очередь также плотно закрывается. ВЫВОД-добраться до ваших рыбок коту просто не реально!
2)Вам достался старый аквариум без крышки.... Что делать?? ? Вопрос решается элементарно.... Накрыть сверху стеклом подходящего размера. И всё)))
И не нужно переживать за киску! Для неё это будет только поначалу завораживающее зрелище! Не пройдёт и недели как ей надоест лицезреть сей телевизор и вы кошака своего около аквариума больше не увидите. Он что дурак? Если в телике по Дискавери допустим подводный мир показывают то он от телека не отходит и бросается на экран как не нормальный?? ? НЕТ! Вот и с аквариумом так же! Какой смысл высиживать-если достать нельзя?
Домашние животные
У нас кошка 1,3 года. Хочу завести рыбок. Не будет ли наш кошак ловить рыбку из аквариума? Динка наша ну оочень любопытн
Нет, если купить закрытый аквариум
ой будет.
Наш кот пьёт воду-постоянно.
нет
если она у вас любопытная, конечно будет! У папы кошка на аквариум ЛОЖИТСЯ - там тепло)))
У меня на аквариуме стело лежит, так мой котяра садился и через щель пытался рыбачить, только вот вода мокрая ему не очень нравилась))) ) Вообще прикольно было за ним наблюдать, сидит по стеклу лапой водит, думает что-нибудь нарыбачит))))
Ну я думаю он будет запрыгивать на стол и смотреть. Если смотрит то это не чего стршашного. Но кагда начинает чтонибудь делать лапами сразу надо говорить нельзя ну или снять со стола.
у меня ловил, пока полностью в аквариум не упал, теперь издали любуется, так что не чего страшного, всё равно не поймает
Юлия Хабибуллина
У меня тоже, как только разок бухнулась в аквариум, сразу потеряла к нему всякий интерес. Это давно было, тогда ещё закрытых аквариумов не было.
Сначала да, потом можно отучить. Каждый раз когда будет приближать к рыбкам говорить "нельзя" и отводить её рукой.