Домашние животные

У нас кошка 1,3 года. Хочу завести рыбок. Не будет ли наш кошак ловить рыбку из аквариума? Динка наша ну оочень любопытн

Ну раз рыбок хотите завести-значит вы пока в аквариумистике ни сном, ни духом))) )
1)Современные аквариумы снабжены специальной крышкой в которой помещают подсветку. Она плотно закрывает верхнюю открытую часть аквариума. Для кормёжки рыб предназначено не большое отверстие, которое в свою очередь также плотно закрывается. ВЫВОД-добраться до ваших рыбок коту просто не реально!
2)Вам достался старый аквариум без крышки.... Что делать?? ? Вопрос решается элементарно.... Накрыть сверху стеклом подходящего размера. И всё)))

И не нужно переживать за киску! Для неё это будет только поначалу завораживающее зрелище! Не пройдёт и недели как ей надоест лицезреть сей телевизор и вы кошака своего около аквариума больше не увидите. Он что дурак? Если в телике по Дискавери допустим подводный мир показывают то он от телека не отходит и бросается на экран как не нормальный?? ? НЕТ! Вот и с аквариумом так же! Какой смысл высиживать-если достать нельзя?
Зарина Сарсенова (Муратова)
Лучший ответ
Нет, если купить закрытый аквариум
Алла Алла
ой будет.
Natalya Volosnova
Наш кот пьёт воду-постоянно.
нет
если она у вас любопытная, конечно будет! У папы кошка на аквариум ЛОЖИТСЯ - там тепло)))
У меня на аквариуме стело лежит, так мой котяра садился и через щель пытался рыбачить, только вот вода мокрая ему не очень нравилась))) ) Вообще прикольно было за ним наблюдать, сидит по стеклу лапой водит, думает что-нибудь нарыбачит))))
Ну я думаю он будет запрыгивать на стол и смотреть. Если смотрит то это не чего стршашного. Но кагда начинает чтонибудь делать лапами сразу надо говорить нельзя ну или снять со стола.
у меня ловил, пока полностью в аквариум не упал, теперь издали любуется, так что не чего страшного, всё равно не поймает
Л1
Людмила 1
Юлия Хабибуллина У меня тоже, как только разок бухнулась в аквариум, сразу потеряла к нему всякий интерес. Это давно было, тогда ещё закрытых аквариумов не было.
Сначала да, потом можно отучить. Каждый раз когда будет приближать к рыбкам говорить "нельзя" и отводить её рукой.