У меня круглый аквариум стоял рядом с телевизором. Вечером я смотрю телек, кошка сидит рядом и глядит в аквариум.
Аквариум - неплохое развлечение для кошки. Можно смотреть на плавающих рыбок. А можно смотреть в окно на прохожих.
Моя вставала на задние лапы и пила из этого аквариума воду. "Рыбный супчик" ) Вода отстоенная, с водорослями, ей нравилась. Как-то все же опрокинула этот аквариум, это был апокалипсис, аквариум упал на пол, треснул, вода хлынула, осколки, провода, вещи на полу, кошка, рыбы эти хвостами бьют... Маман моя это застала, не знала, за что первое хвататься, спасла несколько рыб, собрала осколки, воду, пока к соседям не протекло...
Мы поставили другой аквариум.
Вариант, завести не рыбок, а розовых шпорцевых лягушек. Но они поют по ночам, не всем нравится. Квакс, квакс, брекекекс. Как в аквариуме. И лягушки сожрут всех рыб.
Домашние животные
Если завести рыбок в аквариуме, то будет ли ими интересоваться кошка? Ваши коты интересуются?
Аля ****
А гименохирусы поют?)
у нас первое время кошка сидела у аквариума как перед телевизором )
сейчас не обращает внимания.
Обычно любят наблюдать сидеть... Иногда лапкой в воду пробуют, но коты не любят лапки мочить, отдёргивают сразу...
думаю, да - однажды оставила карасей в ведре на кухне, кошки за ночь всех переловили
Мой боится и воды и рыб.
Тут 50 на 50. Как попадет. Мой не интересовался, а когда выпрыгнули - сожрал.
У кого-то прям лезит в аквариум
да, у них инстинкт хищника.
скорее всего да если кошак не тупой и рыбки не мальки и не мизерные
Кошки бывают разными некоторые хотят их съесть некоторые нет. Но лично моя кошка не обращает внимания только если ей их не показать.
будет наверняка
кошки чаще едят рыб из аквариума а коты проктически некогда