Домашние животные

Какой вы видите ветеринарную клинику? Ваше мнение по поводу её организации и деятельности?

Какой должна быть правильно организованная вет. клиника, на ваш взгляд?
1. Опытный врач, который не относится к вашему животному, как к очередному на конвеере.
2. Что бы в одной клинике могли сделать все процедуры ( а то я как-то по всему городу моталась- там анализы, там узи, ужасно! кошке уже хуже от езды стало, нежели от проблем со здоровьем. )
3.Безусловно поддержание чистоты в кабинетах, места (сидячие) для ожидающих, полный комплект сопутствующих предметов (салфетки, рвотный пакет) . Как-то в одной клинике коту сделали наркоз и сказали, что его должно вырвать. Хозяин кота спросил: "Простите, а куда его должно вырвать? " На что вет ответил: "Выйдете на улицу, подождите пока отрубится. " На улице февраль - 27.
Все услуги клиники платные и за свои деньги хотелось бы видеть хорошее обслуживания.
Анна
Лучший ответ
Для нас - кошатников главное, чтобы доктор был опытным и доброжелательным: чтобы не рекомендовал кастрацию (стерилизацию) как решение всех проблем, чтобы не предлагал усыплять при микроспории, чтобы не имел медицинского образования, а то в нашем городе 60% ветеринаров - терапевты и педиатры, окончившие ветеринарные курсы.
Надежда- Morelleth
круглосуточная оборудованная несколькими залами зал первичного осмотра зал операционный чистая перевязочная гнойная перевязочная зал повторного осмотра процедурный кабинет кабинет рентген узи лаборатория зал интенсивной терапии и стационар
В вет. клинике должны быть установлены минимальные цены на экстренный прием, когда речь идет о спасении жизни пострадавшего животного. Не надо мне объяснять, что все денег стоит - сделаете дороже такие услуги, как стрижка когтей под наркозом или плановые операции.
Желательно организовать круглосуточную службу экстренной помощи. А то, у нас был случай, собака истекала кровью, а нам предлагали ждать до открытия клиники еще 4 часа.
Аптека ветеринарная крайне желательна. Чтобы не бегать, не метаться по городу в поисках того, что срочно надо, а купать тут же.
Да, Ирина Соколова права - надо делать хотя бы отдельный бокс для приема инфекционных больных. А то, тут же сидят люди со щенками, которые приехали на первую прививку и тут же животное, больное чумкой :(
Насчет правильной организации подробно все расписано в организации ветеринарного дела.

Лично мне бы хотелось. что бы в клиниках, особенно частных, прекратили обманывать и вытягивать деньги из людей. Что бы люди знали, что ветеринары это не бизнесмены и спекулянты, а специалисты которые действительно помогут и спасут ваше животное.

Конечно не все оборотни в халатах, но таких большинство по частным клиникам.
Анна Крафт
не знаю про всю организацию, но вет. кликам не хватает рентгена и глазастого ренгенолога
Жанат Абенова
это, наверно, миф.. .
если для людей какие больницы... то для животных подавно ничего хорошего не будет

мы из-за таких "ветеринаров" потеряли собаку
я считаю, что заболевших животных ( при подозрении на инфекцию) нужно принимать отдельно от здоровых ( пришедших на консультацию) , что бы было два приемных отделения.
Оксана Ковалева Да, Вы правы. Или, хотя бы, бокс инфекционный.
Я вижу вет. клинику с профессионалоьным ветеринаром.
Она должна быть такой, как наша частная клиника (г. Дзержинск Нижегородской области) . Вообще отличная клиника, хотя ей бы еще УЗИ и круглосуточный телефон экстренной помощи. А так - и опытные внимательные врачи, и чистота, и два входа и прочее. Не реклама, просто я туда хожу со всеми своими собаками и их щенками, и всех знакомых туда отсылаю.
Умида Балтаева А можно узнать подробнее о вашей чудо-клинике?