Домашние животные

как отучить той-терьера гавкать на шумы в подьезде и на мужа

эффектом не ожиданности, в пластиковую бутылку или жестяную банку насыпать мелких камушков, и когда собака гавкает резко дернуть банкой или бутылкой, от такого инородного шума, собака замолкнет, а вы за тишину дайте вкусняшку либо похвалите, можно так же обучить по команде подовать голос, как только собака залаяла тут же ко манда-ГОЛОС
я своим обычно говорю-тихо или заткнитесь, но у меня собаки вышкаленные, по этому тут же затихают)
Наиля Престунэ
Лучший ответ
вчера на выставке видела ошейники для дрессуры, так вот в них есть функция анти-лай. я еще не успела почитать, что это такое, но думаю, там какой-то очень хитрый механизм. Если заинтересует, я поищу буклетик, прихватила с собой.
В деревню поехать :)
А кляп лучше мужу поставьте :)
вообще ваша собачка умница, она вас охраняет и предупреждает о возможном появлении незнакомцев, но я знаю насколько это достает, у меня у самой чих. я его отучила лаять так: когда он начинал гавкать я подходила к нему, накрывала морду рукой и в тот же момент произносила команду"тихо",если он затыкался хвалила его, но осторожней с вкусняшками, иначе у вас будет толстый и постоянно гавкающий той терьер. со временем у собаки выработается рефлекс: она слышит шум, предупреждает вас об опасности, вы как великодушный вожак благодарите ее об оказанной услуге. я рекомендую купить книжку джины спадафори "уход за собакой для чайников",в ней вы найдете много советов по решению поведенческих проблем.
Кляп в пасть поставь :)
Сашуля Рудакова както жестоковато уж