Домашние животные
Как отучить моего мини той-терьера гавкать на маленьких детей и бегать за ними? Весь двор уже запугала!!!
водите для начала на поводке, а то много таких не одыкватных еще покалечать собку! а так постоянно говорите фу и тд лучше где детки не ходите мелкие породы детей не любят! и занимайтесь ее воспитанием когда лаит то же пресикайте и все в этом духе удачи)))
Тойчики - народ шёбутной! ! -надень тесный намордник - других советов быть не может... ведь не убивать же его в самом деле.. . :))
водить на поводке, чтоб не бегал и выгуливать не во дворе, а уводить на те же парковые зоны
У меня то же самое) ) Ответ- никак, вожу при детях на поводке.
По гавкалке как следует дать или пинка!
согласна с Оксаной водить на поводке а при попытке рвануть за ребенком одернуть да так что б понял!
мочить козла жестоко что бы понял. заведи кота.
Ах, если бы на таких крошек намордники продавались.... то с удовольствием бы надели поприкалываться.... "Осторожно!! ! ЗЛАЯ СОБАКА"!!!!НЕ ПОДХОДИТЬ!!!
ёбнуть ап стену
Интересно, что владельцам крупных собак и так понятно, что нужно делать в таких случаях - поводок и/или воспитание. А как той-терьер - так прям в полной растерянности - что ж делать? Это еще люди во дворе попались незлые, а то вместо запугивания двора получилось бы что-то совсем другое ...
подсрачником
Лучше отучить, а-то дети бывают и подготовленные. Затопчут вашу мелкотню.
а вы не отучайте))) ) пусть дети воспитываются. а то наглые какие-то пошли....))))
тои они все не могут терпеть детей по этому лучше от городить его от детей .или сходите к кинологу и он вас про косу- тирует как его от того дела отучить. у меня той тоже детей не любит а паче-ну они делаю резкие движения и бегаю и кричат. и шпицы тоже не могли терпеть постоянно их кусала. ваше маленькие собаки больше процент собак не любят детей и кусает их, а вот большие собаки на оборот меньше кусаются чем маленькие.
у меня тож такая проблема но гуляем мы на каротком поводке и воспитываем собачку да и арем на мамаш что бы детей не воспитаных своих забрали
Намордник надо одевать!!!
Мда уж... Что за ответы... Какие то живодёры люди пошли.. .
Водить при маленьких детях на поводке, как только начинает гавкать говорите фу или нельзя..
У меня та же проблема.. . Наверно не так маленькие собаки все детей не любят...
насчет собаке, намордник на тойчика нету я искала потому что покусала кота во дворе, а на счет детей пусть лает ато обноглели совсем, но если совсем оборзел давайте щелчек по носу или какда гавкает закрвайти рукой морду сразу замолкнет!!!!
я бы попытался! --))))