Домашние животные

Мини той терьер подходит для детей?

Даже стандартный той не подходит для детей. Я, как заводчик, вообще не продаю своих щенков-тойчиков в семьи, где есть дети младше 8 лет. Потому что известно много случаев гибели тойчиков в руках детей. Ребенок не понимает, как надо обращаться с хрупкой собачкой, может сильно сжать руками, бросить на пол. А уж миники - это отдельная статья, их и взрослым-то надо брать с большой осторожностью. У миников от игр и беготни может упасть сахар в крови, а дети имеют привычку носиться с собакой до изнеможения. От гипогликемии собака может быстро погибнуть, если ей срочно не ввести глюкозу.
Павлина Шулятьева
Лучший ответ
нет, эта порода не любит детей
Затаскают. Уж ооочень они хрупкие.
категорически нет. собаки миниатюры - только в семьи без детей, они же не игрушки
нет,конечно....собака, вообще не игрушка
Таня Новик
Я бы заводила собаку ДЕТЯМ. Я бы заводила собаку СЕБЕ. С тем расчетом, что с ним будет общаться ребенок. То есть это априори ничего мелкого-хрупкого-истеричного. В любом случае до определенного возраста (лет до 10-11) ребенок воспринимает собаку не более, чем игрушку, и никакой ответственности за собаку на него возлагать нельзя. А дальше уже все зависит от ваших вкусов, сил и желаний.
Я бы не стала рисковать... Соглашусь с Настюхой. Тойчики не любят, когда их дергают, не любят детских криков. Ну и как все маленькие собачки - без всего этого часто нервничают
Лучше не мини а русского
собака не игрушка