Домашние животные

Почему 1 месячный котенок не ест?

Почему 1 месячный котенок не ест? Сегодня принесли его в новый дом, он конечно все исследовал, успел еще и много поспать, но вот уже 9 часов как ничего не есть. непьет, и не ходит в туалет? Как быть?
Зачем вы взяли такого малыша? Он что потерял маму? Котят только начинают прикармливать в 6 недель, дополнительно к кормлению мамы. Я своих не отдавала раньше 3 месяцев. Даже несмотря на то, что в 2 месяца котенок может сам кушать, с 2 до 3 мама учит его всем кошачьим премудростям. На лоток такой малыш тоже еще плохо ходит. Если заметите, что он ничего не делает, вам и здесь придется заменить ему маму, которая вылизывает котенка, чтобы он мог сделать свои дела. По часовой стрелке протирайте ему область заднепроходного отверстия и гениталий ватным тампоном, смоченным теплой водой. Тыкать мордочкой в еду нельзя. Надо смочить палец и дать облизать, чтобы котенок понял что это. Пища должна быть мягкой.
ГЮ
Гульсия Юлдашбаева
779
Лучший ответ
Не умеет, маленький еще. Потыкайте носом в молоко (развести теплой водой) . Если не поможет, кормите из пипетки или из шприца без иголки. Но скорее всего научится, наша в таком возрасте быстро начала трескать и молочко, и "детские" консервы.
Еще слишком маленький. Он должен маму сосать и постепенно привыкать к нормальной пище, а его не приучили. Я отдавала котят не ранее, чем через 2 мес. после рождения. Прийдется кормить насильно, чтоб с голоду не сдох
Кормите его из пипетки или из шприца ( без иголки!) . Хорошо бы иметь тряпочку с запахом его мамы.
кормить молоком, макать мордочкой в блюдце, с пипетки кормить, и спать вместе, а то он в коробке и в одиночестве будет всю ночь орать.
проверьте попка есть? у нас был такой только пил молоко, пришлось усыпить
Подсосник он ещё, вот и не ест, мамку ещё сосать нужно как минимум до 2,5 месяцев, а лучше до трех. Ищите в интернете меню именно для подсосников, иначе угробите всю пищеварительную систему и выкармливайте, после приема пищи обязательно массировать животик - теплой рукой делайте круговые движения, иначе сам он "в туалет" не сходит.
Алена Шулаева
Алена Шулаева
2 344
Кормить с пипетки.. . Ещё не освоился бедняжка.. . да и нельзя в таком маленьком возроте отрывать котёнка от матери... минимум 2 месяца должно пройти
Добрый день, котёнок которому 1 или 2 месяца не сможет сам кушать. Требуется чтобы его кормила мама. Или разбавить молоко с тёплой водичкой и через пипетку или шприц (без иголки) покормить. А уже когда ему будет 3-4 месяца начинайте приучать самому глотать. А уже 5-6 месяцев когда вылупятся зубки начинайте приучать к еде. Например: Вискас или Китикет. И уже 8-9 месяцев это будет кот и он будет всё делать самостоятельно. Надеюсь что помог, удачи.:)