Домашние животные
1-месячный котенок
Взяли котенка вчера 1 месяц. принесли домой вечером, всю ночь проспал. сегодня днем тоже весь день спит, проснется, походит по квартире, попищит и снова спать. ничего толком не ест. за весь день где то чайная ложка манной каши, меньше чайной ложки желтка протертого с молоком и чайная ложка сметаны. . не пьет воду. рыбу не стал есть, корм для котят тоже. . вопрос 1- не мало ли ест? вопрос 2-почему так много спит? (только не нужно "обьяснять" что так рано не берут и так далее, знаю. так получилось и все)
Насчет сна - все коты и кошки много спят ( у меня был кот он только ел и спал ! ) С едой - котенок еще маленький, может ему эта ложечка каши, желтка и сметаны - как нам огромный казан борща, это нормально не волнуйтесь !
спит значит растёт а кушать много вредно )))
Температура повышена или понижена, или стресс от переезда.
Рыбу рано ему предлагать, мал еще. Возможно, что он толком есть-то не умеет хорошо. Попробуйте его покормить с пальца - окунаете палец в еду, и даете ему облизать. Палец отдаленно похож на материнский сосок))) ) Так что кормите. Можно еще с пипеткой попробовать кормить, но боязно - вдруг стекло откусит с перепугу. Повозитесь так дней 10-14, и все будет хорошо, - научится, окрепнет, будет сам лопать. Еще удивитесь, что такой "слон" отъелся))))
Сауле Нургалиева
так и делаю) сначала с пальца, потом с чайной ложки .. кормить то некогда -спит все время)
Ксения Нижняя
Ну, не будить же его... Значит, наедается. Иначе бы беспокоился, плакал. Разве что, ослаб совсем... Ну, старайтесь, выкармливайте его понастойчивее. В крайнем случае к ветеринарам обратитесь - они какое-нибудь питание ему "поставят".
Глистогонить рано! кормить 8 раз в день маленькими порциями, каши молоко, пюре! рыбу и корм нельзя! пусть спит, это нормально! 2-х уже вырастили))
Сауле Нургалиева
не получается 8 раз в день, спит много)
У котят желудочек размером с наперсток, так что много он кушать и не будет. А спит, потому что растет и устает много, кошаки вообще спят много, а этот еще и мир познает))
я тоже своего в месяц брала) вырос большим, красивым котом) ) кушал в начале мало, адаптация к новому дому.. . практически не пил, засыпал на ходу, но все утряслось) дайте ему привыкнуть к вам. молочка немного дайте и творожок и особо не тискайте его, в первое время)
Сауле Нургалиева
меня больше беспокоит что ест мало.. у вас скоро адапотировался?)) конечно не тискаю, и другим не даю, спит себе в новом мягком домике))
Анна Долгова
это нормально) он ведь маленький ещё) адаптировался быстро, через неделю уже ходила с тряпкой и бумагой) рыбу продолжайте предлагать или курицу, только варенную. удачи вам и вашему котенку))
Могут быть паразиты (слабость, плохой аппетит) , он проглистогонен?
Сауле Нургалиева
не проглистогонен. вчера только привезли вечером. он от домашней кошки, на улице не был ни мама ни он. слабость-я бы не сказала что слаб, когда не спит, активно так ходит по квартире, все исследует)
это он еще много съел, не давайте сырые продукты и протравите глистов. Обязательно взвесте его и по весу дайте суспензию. А месяц это совсем капелька у него еще нет сил так много играться и кушать.
Кошки много спят. А кушает он мало потому, что он ещё маленький.