Рано еще, с 2-2,5мес.
Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
Можно ли вискасом кормить 1 месячного котёнка?
НЕТ!
ни при каких условиях.
нельзя
кормите его фаршем из говядины с добавлением таблетки КальциД на 100 грамм фарша
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! То же самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т. д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
Чем кормить котёнка, почитайте, здесь очень хорошо всё написано: http://bengal.km.ua/?q=node/52
Ну если хотите мертвого или больного котенка, то можно.
Нельзя. Пока котенок маленький, эта отрава особенно сильно ударит по его здоровью.
И взрослых тоже нельзя дрискасом кормить.
Можно, если тебе этот котёнок уже не нужен.
НЕТ это ОТРАВА
Я думаю не надо, зачем травить котенка с младенчества?
нет, нельзя, давайте котёнку натуральную пищу, если хоть раз покормите вискасом, не отучите никогда потом!
Вискасом вообще никого кормить нельзя потому что это ОТРАВА!! ! А ты знаешь что есть случаи когдаот вискаса и фрискаса умирали кошки, кты котята, а у некоторых начинали хуже работать органы или вообще переставали.
Вискасом кормить даже взрослых нельзя кошек. А котят вроде более твердой пищей начинают с 2 месяцев кормить, так что еще рано, творог давай, молочко.
можно, есть специальный вискас для котят
Ваша киска сдохнет от Вискас! Дохлый кот - мало забот...
А у тебя уже есть вискас?
можно одномесячным котенком кормить полугодовалого щенка))))) ) да можно конечно, он только рад будет. молока не забудь налить, а то от вискаса сушняк. я сам пробовал.
нет! лучше кормить натуральной едой .можно молоко ...
взяла котёнка 1 месяц. в начале начал есть картошку варённую. потом я купила ВИСКАС для котят начала его кормить. через недельку увидела ФРИСКЕС и решила купить его и после этого он запоносил цвет- касноватый
помогите пожалуйста что делать?