Домашние животные
Месячный котенок не ест. Только спит и рыгает потом.
Вчера забрали котенка, день спал, а ночью начал рыгать. Вырыгал какой-то китикет (мож у старой хозяйки что съел) и рыгал на протяжении всей ночи. И сейчас, но уже реже. Ветеринар вколола несколько уколов, но говорит на отравление не похоже... Будем еще укольчики ставить. Может кто-нибудь знает почему аппетита хотя бы нет??
Во-первых в месяц забирать котёнка от мамы--это очень рано. Его надо с полутора месяцев только начинать прикармливать!!! Попробуй договориться, чтобы он ещё немножко пожил с мамой. Если это невозможно, то никаких искуственных кормов давать нельзя! Начти с вареного яйца, мелко порубленного варёного мяса, тёпленького прокипячённого молочка. Котята-те же маленькие детки. Представь, что месячного малыша отлучили от мамы и начали кормить шашлыками? Желудок ещё не готов к подобной пище.
Взрослая кошка может рыгать, если шерсть забила желудок. Тогда надо "мальт-пасту" давать. А у такого малыша ещё не может быть таких проблем.
И проконсультируйся с другим ветврачом.
в таком возрасте котят еще кошка должна кормить. ни один нормальный заводчик не отдаст такого маленького котенка. так еще и неизвестно, чем его кормили.. . вы-то чем думали?
Он просто очень маленький. Тем более в таком возрасте нужен не корм. Возможно, у него запор. От этого и рвота.
Кормите часто и по чуть чуть, возможно просто переел. Ветеринару достаточно было назначить и бифитралак и таб. от глистов для профилактики.
На мой взгляд ранова-то от мамки оторвали, потому как, исходя из описанной ситуации, самостоятельно ещё не ест. Стало быть напоить и накормить имеет смысл со шприца тёплым молоком, а лучше для начала - водичкой.
Коты и кошки живучие! не давайте пока есть ничего, только вода, чистая, выздоровеет обязательно! и аппетит появится!