Домашние животные

где в Москве магазин с наибольшим выбором собак?

чтобы пришел туда и не нужно было бы ездить по различным питомникам, все было бы в одном месте. Ну или подскажите возможные альтернативы. благодарю за ответ.
Вопрос о выборе собаки - это вопрос индивидуальный, штучный. В мире сложилась такая практика продажи животных, что породных животных хорошего класса продают заводчики со своих сайтов. Понятно, что с ними можно и поторговаться, в каждом помете ведь не все щенки рождаются супершоу качества. Кроме того, лично с заводчиками можно встретиться и на выставках - в Москве они проходят каждую неделю. Считайте, что выставка - это и есть самый большой магазин животных всех пород. На сайтах продажи животных или по газете как правило продаются малопородные животные или выбрак, то есть классом пониже. Но в России иногда и заводчики дают свои объявления на таких сайтах или газетах, тогда имеется ссылка на собственный сайт. В магазинах очень редко продаются щенки и котята - как правило хозяева магазина и являются заводчиками или как то очень близко знакомыми людьми. На Птичьем рынке продаются животные в большом ассортименте, однако класс их оставляет желать лучшего - не смотря на наличие документов и клейма (которые могут быть и поддельными) , продавцы могут экономить на прививках, - купленное животное может внезапно умереть вскоре после покупки или купленный той-терьер во взрослом состоянии будет весить 11 кг.
Так что все зависит от ваших предпочтений.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Следите за объявлениями - не знаю, как в Москве, а у нас в Питере практически каждый месяц выставки - продажи породистых щенков и котят .Наверняка у вас так же это есть.
если вы хотите здоровую, породистую собаку с прекрасным характером, то её найти в зоомагазине и на рынке нельзя, т. к. туда, в зоомагазины никто нормальных собак не отдаёт, если хотите хорошего щенка то прежде всего почитайте литературу, найдите породу наиболее близкую вам по характеру и выбор сузится и мучаться потом не будете из-за того, что у милых глазок оказался ужаснейший характер с которым вы справиться не можете. литература о собаках и мнения заводчиков- вам в помощь
Крупные зоо магазины: Бетховен, 38 попугаев.
Ольга Бухова
Здесь, ой как много
http://puppy.dogs.ru/
***firuzka Kurbanova***
птичий рынок..