Домашние животные

кто знает. Правда ли,что без превивки не пропустят за город животных?

Таня Гостева
Таня Гостева
1 804
Если своим транспортом, то езжайте. Если самолётом, то точно не пустят. Поездом - 50:50. Да и какая разница? Я животное и без всяких поездок привила бы.
*_
**sanim __
74 293
Лучший ответ
Пока только выезд из Моксвы. Требование - наличие справки о прививке от бешенства не менее чем за 30 дней до выезда или не более года на дату выезда. Справка выдается ветеринарным учреждением (любым, имеющим право ставить прививки от бешенства) . Все остальные прививки никого не волнуют. В частности, наличие ветпаспорта не обязательно, обязательна справка.
Есть информация, что в воскресенье неподалеку от Егорьевского шоссе (МО) была замечена лиса со странным поведением, не свойственным этому животному (вышла к обочине со стоявшими автомобилями, совершенно не боялась людей) . Симптомчик очень подозрительный на предмет бешенства.. .
Кстати, при перемещении между субъектами Федерации (например, в другую область) справку о наличии прививки от бешенства могут потребовать, это прописано в Законе и его никто не отменял. Другое дело - если обстановка по бешенству спокойная, то никто не обращает внимание.
AK
Anastasia Kosenko
48 410
За мкад ДПС имеет право не пустить без ветеринарного паспорта и отметки о прививке против бешенства. Только вопрос, как это происходить будет? Ну собака, ее видно вроде, но все равно если машина едет, разгледеть в ней пса, который лежит на сиденьи тоже трудновато, а кошку в переноске вообще не видно. Будут тормозить выборочно? Короче, опять пробки пробки пробки....
За территорию страны нет, а так, куда хотите
За границу не отпустать, а так по нашей России хоть объездийся можно
Jansaya' Ahmetova'
Jansaya' Ahmetova'
3 557
Таня Гостева нет вы не правы ,принят закон
Это откуда у вас такая информация?
Alyssa Moruz
Alyssa Moruz
1 970
Таня Гостева принят такой закон
Да действительно принят новый закон в связи с большим заболеванием бешенства. Работникам ГАИ разрешено останавливать и проверять машины с животными и требовать справки о вакцинации. Меня заводчики предупредили.
не пустят только за пределы государства
Знаю только, что за границу не пустят.
Елена Юнг
Елена Юнг
1 068
недавно смотрела новости, из за того что в Москве бешенство превысило все нормы, то ГАИ в праве останавливать машины с животными и требовать справку или вет. паспорт о вакцинации от бешенства, иначе могут развернуть обратно в город..)
Прививка, в первую очередь, нужна Вашему животному, т. к. вне дома можно столкнуться с любой инфекцией.

Похожие вопросы