Нельзя зверей в зоомагазинах покупать. Хороший заводчик своего маленького любимца не отдаст в зоомагазин (там он и от других заразиться может, и продавцы не будут так тщательно следить, кто его покупает - продадут первому, кто захочет купить, да и дело с концом) . А животное от плохого заводчика вам разве нужно? Если он настолько безответственен, что детёнышей (неважно, кто это - щенки, котята, крысы, попугаи или кто ещё) в магазин сдаёт, как можно быть уверенным, что у него вообще животные нормальные - здоровые, породистые, ручные? Вы из Москвы, как я погляжу. Сколько ни был в Москве в зоомагазинах - везде просто больно смотреть, как животных содержат. Сидят в тесных душных клетках, аквариумах друг у друга на голове, взъерошенные.. . вид совершенно "не товарный". И ухаживают за ними явно некомпетентные девушки. Жалко просто.
Конечно, соблазнительно прийти куда-то, где есть определённый выбор, выбрать там себе зверёныша и сразу же купить. Но если не хотите неприятных последствий (дикое, злобное животное, или через три дня умирающее от скрытой болезни) , любое животное нужно брать только у заводчика в квартире. В этом случае вы видите не только само животное, но и условия его содержания. Если в квартире воняет, кругом клетки, сам заводчик - унылый алкаш, то вряд ли вы возьмёте его животное. А в зоомагазине вы всего этого не увидите.
В общем, какое животное вы бы ни хотели приобрести - ищите частных заводчиков или питомники. Можно по объявлениям. А можно найти форумы, где общаются любители этих животных, и там всегда будет много объявлений о продаже, многие из них с фотографиями.
Домашние животные
Привет, народ! скажите плиз, кто знает хорошие зоомагазины, в которых можно было бы купить здоровое животное (в данном случае
Не берите в магазине. Только безответственные разведенцы сдают туда малышей. Без прививок, заглищенных.. . Ищите по обьявам. Идите домой к заводчику. Увидите, в каких условиях растут мальцы.
Зоомагазины получают щенков и котят от питомников, и получают процент с продажи. Это, конечно, личное дело заводчика, но я бы щенка от своей собаки туда не отнес бы - у меня щены по всей комнате носятся (мелкая порода) , иногда - по квартире - а там - целый день в клетках, в которых зачастую даже воды то нет! (на ночь многие магазины требуют забрать щенка) - так что я полностью согласен с Доктором Шу. Питомники тоже разные бывают - в некоторых собаки в клетках в пару этажей и вонь такая, что закачаешься - вот и увидите в каких условиях растут щенки. А щенок из клетки - это уже собака со сломанной психикой.
Советую брать от заводчика. Увидишь маму, условия в которых содержатся, гигиенические в частности. Посмотри паспорт суки (когда прививки, глистогонили) . Щенки могут быть подрощены и привиты уже. К тому же выбрать проще, в магазине глаза разбегаются и всех хочется.
непонятно, что в данном случае. но вообще, каждый зоомагазин должен иметь соответствующие документы, чтобы осуществлять продажу животных.
не берите в зоомагазинах туда несут весь остаток как в ...