Домашние животные
Как вы думаете,можно ли кастрировать кота в 3 года ???
Просто нет больше сил,все уже в квартире пометил,ходит орет,даже членов семьи метит.
Кота можно каструровать в любом возрасте, начиная с 6мес. Проживет спокойно, долго и счастливо!
Mypeha Myp
Счастливо ???
Можно, подружка пятилетнего кастрировали и все с ним нормально.
по-моему куда гуманнее дать ему возможность кошачьего общения. глядишь в округе всё станет его потомством. он же мужик!
Татьяна Сегедина
ты тож мужик - иди и трахай всех подряд! глядишь - и вокруг твое потомство будет. ненормальный...
на улицах итак полно бездомных животных, нафига плодить ещё?
Татьяна Сегедина
гуманное решение этой проблемы как раз и есть кастрация.
Надо кастрировать и не сомневаться. Все будет нормально. И дело даже не только в том, что он квартиру портит, ему и самому дурно от такой жизни. Здоровому коту совершенно не достаточно раз в три месяца одну кошечку! Как добрые советчики пишут. На одного кота миниму три кошки. И что бы практически постоянно. Тогда он будет адекватен. А эти подачки раз в пол года ситуацию не изменят. Если вы не можете обеспечить это коту, то нечего и сомневаться. Надо было до года это сделать и не ждать подобного. Кот будет страдать, орать, метить и еще может отощать т. п. Почтайте о физиологии котов и вам сразу все станет понятно и все сомнения пропадут.
Марина Андреева
Спасибо за ответ.
Да,я уже поняла,что кошек ему не достаточно.Мы его случали,объявления давали в газету,но не из-за денег,а для того,чтобы он погулял.Но сейчас еще хуже
Он у нас британец.Единственное в вет.клинике сказали,что у британцев после операции 50/50,что он не перестанет метить,так уж у них заложено
А что еще делать,жалко,но бояться,что вдруг придут гости и он их,а потом стыдно будет
Можно!
В 3 года рановато кастрировать котов. Нужны навыки.
Марина Андреева
Шутник вы однако.А у меня дома все воняет,хоть выкидывай одежду и обувь совсем
У нас соседского кота в 5 лет кострировали! И ничего живой! Метить перестал в подъезде.... только растолстел немного.... у нас кошка тоже после стириализации поправилась...
Конечно, можно. И нужно. Не надо издеваться над животным: если вам от его меток покоя нет, то ему-то каково, бедняге - вся жизнь сплошные хотелки. Смело кастрируйте, заново научится жить в свое удовольствие и радоваться. Проверено.
Я у подруги кастрировала в 2,5года и ничего страшного, он после этого стал толше и красивей. Дерзайте.
Это коту не нужно, он всё равно будет убегать и только мучиться пусть живёт своей жизнью а не вашей, отпустите погулять что за жизнь у него оказывается невыносимая что он даже на людей метит у нас бывает на стену если невыпустишь, переселите на дачу вместе с мешко\м вискаса.
Сая Бердикожаева
Бред вы пишите, хоть сами понимаете это?
У него тоже сердце есть. оно не выдержит. А если он уже"гулял" тем более.
Марина Андреева
А что тогда делать.Пусть все воняет,выкидывать вещи,обувь,Ведь от этого запаха ничего не помогает??? Чтобы делали Вы???
Сая Бердикожаева
А причем тут сердце, ведь не его же удаляют!)))
обязательно кастрируйте! и давно пора. облегчите ему страдания!!!! и тут уже правильно писали - можно кастрировать хоть в 10 лет (и такие случаи мне известны).
Можно, но от этого толку не будет, инстинкты уже дали о себе знать. А если кошку знал, тем более. У него просто пропадет смысл жизни, будут депрессии (потеря аппетита, грусть) . А ещё хуже если наоборот начнет много есть и жиреть. Лучше не мучить животное, а иногда подпускать к кошке, пару дней раз в 3 месяца бывает достаточно (кроме весны).
Марина Андреева
Мы и подпускаем,но от этого еще хуже.В тех местах,где она сидела,он наоборот и метит
Сая Бердикожаева
Ну откуда такие данные- потеря аппетита, грусть, дипрессия, смысл жизни!? И все это из-за кастрации?! Это полный бред, не отвечающий никакому мед. обоснованию!
НУЖНО кастрировать, через месяц гормон из крови "вымоется" и кот перестанет метить и орать. А есть будет, и играть, и мышей ловить и т.д.! И все будет в порядке!
можно в любом возрасте.. . а лучше спросите у врача, он ответит на все ваши вопросы=)