Домашние животные

Как можно избавить собаку от синдрома ложной беременности? ..не прибегая к стерилизации...

Для вывода собаки из состояния ложной щенности рекомендуем следующие действия:

уменьшить до минимального количества кормление суки, что уменьшает молокообразование - строгая диета;
не сцеживать молоко!!!! -оно должно перегореть;
заставить собаку больше двигаться;
сменить место содержания собаки, отвлечь от "логова";
никаких игрушек и общения с другими щенками;
обычно через 2-3 недели собака будет в норме;
если эти действия не помогли и у собаки продолжается молоковыделение и твердеют молочные железы (признаки развивающегося мастита) , то вызывайте ветеринара.
Marie Miracle
Лучший ответ
Для предотвращения ложной щенности ( в случае отсутствия серьезных гормональных нарушений) и облегчения ее протекания порой бывает достаточно:
- во время течки перевести суку на низкокалорийный рацион ( если сухой корм, то перевести на облегченный)
- значительно сократить количество белковой пищи в рационе ( минимум мяса и вообще исключить молочные прдукты, при кормлении сухим кормом опять же эта проблема решается переходом на Лайт)
- перед предполагаемым началом ложной щенности ( и на все время после развития) существенно ограничить количество потребляемой воды ( при кормлении сухим кормом целесообразно перевести собаку на это время на консервы Лайт, а в воде существенно ограничить)
- увеличить физические нагрузки.
Sara Tulbaeva
в природе ложняк -вполне нормальное явление, позволяющее недоминантным сукам помогать в воспитании щенков у доминантной суки

в домашних условиях - голодная диета на 1-2 сутки, перевод на низкокалорийный корм и усиленные физические нагрузки
Ирина Лейко
Проколоть собаку препаратом Овариовит. Вот ссылочка на него ОВАРИОВИТ
http://www.helvet.ru/upload/iblock/loznaia_beremennost.pdf
сначала избавь ее от синдрома суки,
потом от синдрома собаки
и все будет нишмяк
Shakhida Nasirova