Домашние животные

У кого дома 3 и более кошек? Как складываются у них взаимоотношения? Как предотвратить их драки???

У моих соседей по несколько кошек - никогда не видела драк.
У одной - 4 кошки, у другой 3 - все живут мирно.

У меня собачка и кошка жили душа в душу.

Давно была у меня белая собачка размером с кошку. Знала больше 20 команд. И кошка такая же белая. Они так дружили. Обе были умные. Я глухая, звонок не слышу - они меня звали к двери, когда кто звонил. В магазин и то мы ходили втроем. Представляете, собачка и кошка без поводков в магазине :-). Раньше не запрещалось. Собачка ухаживала и за котятами – согревала, вылизывала, когда кошка – мама отлучалась.
Когда собачку украли - кошка одна звала меня к двери. Во дворе подбегала ко всем белым собачкам (кошки близоруки) , увидит, что чужая - и хвостик повесит. ((( Я и в милицию обращалась, искали собачку, не нашли.
Собачку украли, а кошка сильно переживала и через 2 недели пропала. Много лет прошло, а как сегодня их помню.
Анастасия Нагаенко
Лучший ответ
У меня питомник. Т. е. кошки-коты НЕ кастраты. Доминирует кошка, пресекающая любые драки на корню. И моего гневного вопля вполне достаточно. Не знаю как... всегда так ...Коты уживаются более-менее. Если начинатся терки - развожу по разным помещениям.
Александра Пузырева у меня так же)))
Уничтожить слабых
Ева Чакаева
у меня сегда по 3 кота было, точнее 2 кота и кошка
нормально жили, только иногда коты пытались драться, но не удавалось)
щас вот 2 осталось (
У меня 4 кошки и 1 кот. Мирно живут, без драк. Кошки помогают друг другу во время родов. Сложности возникают только от беременной кошки. В это время она, оберегая себя, шипит на других, но расходятся мирно ( одна- две оплеухи).