Домашние животные
Как отучить чужого наглого рыжего кота разрывать землю в горшках с цветами на моём патио?
Очень люблю животных, но цветы не меньше
Зависти свою наглую рыжую собаку.
Попробуйте положить корки от апельсинов и лимонов в горшки, коты обычно очень не любят запах цитрусовых.
Валентина Воронина
Спасибо! Попробую сегодня!
пальни в него из ружья
Подрызгайте одеколоном.
Засыпать керамзит (который покрупнее, мы брали на стройке, тот который продается в цветочных магазинах не пойдет, он мелкий) в горшки, цветам вреда абсолютно никакого, но коту там будет неинтересно грестись. Мы так своего отучили
Валентина Воронина
наверное, хороший вариант, но к сожалению, не подходит мне
Кот не виноват, что он тоже любит цветы.
Валентина Воронина
Я его не виню, я спрашиваю как отучить
Побрызгайте в него водой когда увидите что копает
Валентина Воронина
Он приходит, когда меня нет или ночью. Пару раз застала его за этим занятием
Прогоните! Жалко, конечно, но что делать!
Валентина Воронина
Так он приходит, когда меня нет дома или по ночам
кастрировать
Чужого рыжего наглого кота отучить невозможно. Защита только одна -утопить
По опыту знаю, что к сожалению никак! И не только рыжего, любого! Что только не делал со своими - и без толку: начинается весенняя пора рассады и хвостатые тут как тут, раз в неделю то точно какой-нибудь горшок опрокинут.. .
Можно только не пускать их в комнату, где есть цветы.. . И самое важное - следить, чтобы среди них ядовитых не было, они же жуют что ни попадя.. . Можно конкретно для рыжика посадить ящик со специальной травой.. . пусть ее жует и копает
Валентина Воронина
Идея с травой понравилась, спасибо
Навалять ему веником под хвост-И ВСЕ ДЕЛА !
Валентина Воронина
жалко кота, да и приходит он в моё отсутствие, а караулить целый день невозможно
Купите в вет-магазине специальный аэрозоль, если не ошибаюсь есть для собак и для котов! пшикаете и запах отпугивает животину. У нас он стоит около 150 - 200 руб.