Домашние животные

Как мыть щенка?

Подскажите как часто нужно мыть щенка породы коне-корсо? и где в ванной или в тазике? Если в ванной, то как его туда нужно поставить на клеенку?
Jjriylti Jjriylti
Животных надо мыть только по мере необходимости. Если же Вы считаете, что такая необходимость уже имеется, то мойте. Конечно, щенка крупной породы надо мыть только в ванной. Обязательно постелите резиновый не скользкий коврик - если щенко поскользнётся и упадёт на мокром покрытии, он может повредить связки. Мыть собаку следует утром или днём ( не на ночь). и исключительно шампунями для собак. Например шампуни марки "Восемь в одном" с учётом типа шерсти (длинная, короткая). Важно: без необходимости не используйте антипаразитарные шампуни. Моют щенка чуть тёплой, не горячей водой. Учтите, что температура тела собаки выше температуры тела человека. После "бани" вытрите собаку насухо несколько раз меняя полотенца. Обязательно закройте все окна - собаки не боятся холода, но очень чуствительны к сквознякам. Удачи.
Ак-Жулдуз Туликбаева
Лучший ответ
Jjriylti Jjriylti Спасибо за исчерпывающий ответ!
боюсь что в тазике он не поместится, если мы говорим о купании! приучайте к ванной, постепенно, с лакомством и мойте его там! клеенка не нужна! собак купают не чаще чем раз в 5-6 мес!
если после прогулки лапы помыть, то можно и в тазике!
Jjriylti Jjriylti Большое спасибо!
мылом!
Comedy Girl
У каждой породы собаки особые выделения жиров!! !
Некоторых можно 1 раз в год мыть!! !
Так что лучше прочитайте в литературе или обратитесь к ветеренару!! !
Зачем вам клеенка, вам что трудно потом ванну почистить?!
Лена Сплюхина
Jjriylti Jjriylti Ванну почистить не сложно, но у меня маленькие дети, которые любят купаться!
В ванной на резиновом коврике, чтобы не было скользко ему. Мыть всего - как можно реже. Сейчас - только лапы.
можно в ванной