Домашние животные

Можно ли мыть щенка? Щенок чихуахуа, 1.5 месяцев. Можно ли мыть его специальным шампунем?

Нет, сейчас не стоит. Помыть щенка лучше в 3-4 месяца и больше не надо!
И вопрос зачем?
Он у вас в грязи валялся?
От может легко заболеть, потому что:
1.Он маленький и организм слабый
2.как бы вы его не сушили он всё равно замёрзнет!
Виктория Натапова
Лучший ответ
зачем? Зимой? Вы его смерти хотите?
Дина Козырева
можно. шампунем для собак или для детей - кря-кря
Akmoss Sairanova
Такого маленького мыть не надо. Если уж так изгваздался, то протрите влажной салфеткой.
Надежда Яким
Нельзя. Он еще маленький, и зимой собак вообще не моют, могут простудиться. Если он измазался (допустим калом) , можно помыть частично. Собак вообще моют редко, 2-3 раза в год, здоровые собаки не пахнут (псиной не пахнут, а шерстью пахнут, но это приятный запах)
В равных пропорциях смешать воду, водку, уксус и протирать собаку (запаха собаки не будет). Но вашего щенка мыть рано, даже если и высушите феном, то надо потом чтобы все окна были закрыты (и вообще никогда не должно быть сквозняков) и все равно закутать в полотенце (желательно нагретое на батарее) и в одеяло, пока он окончательно согреется и перестанет дрожать.
Если щенок гладкошерстный и быстро сушится, то можно. Обычный детский шампунь подойдет. А если он у вас длинношерстный, то зимой не стоит купать, сложнее сушить. Только лапы и живот можно водой споласкивать после прогулки. А если вы с ним вообще не гуляете на улице, так и купать не надо. Купать надо только от грязи, а не просто так.
Зачем?
Яна Татищева
Какое мытье в полтора месяца да еще и зимой . Влажной салфеточкой протирайте .
Зачем его мыть он маленький еще
Заче? делать нечего? Никогда шампунями не пользуйтесь
Malomuzh Iryna
даже нужно
Елена ;-)
думаю нет!