Домашние животные

Правда ли что коты мурчат или когда им хорошо и приятно или когда им очень больно? И как отличить одно от другого?

Мурчанием коты и кошки успокаивают себя. Оно может вызываться как позитивными так и негативными факторами. Чтобы разобрать какое мурчание от чего - нужно учится слышать своего котика. Если вы знаете как он мурлычит от удовольствия, тогда сможете почувствовать, что мурчалка от негатива звучит иначе.
Когда кота расчесывают - это напоминает им детство, как кошка их вылизывала маленьких, поэтому мурчит ваш точно от удовольствия, поскольку спокойно позволяет себя причесать.
Элеонора Утегенова
Лучший ответ
А у меня кот был, он вообще тащился когда его щеткой от пылесоса чистили, тоже мурчал, наверно вашему тоже нравиться против шерсти!!!!
Рина Мирова
Да, по моему, когда коту больно. он не мурчит. а орёт.
Ольга Жигунова
Как услышите, сразу различите, уж поверьте
да любой кошак звереет от боли! если царапается и кусается- значит ему не комильфо
Когда Вам больно, Вы что, песни поёте ?
Ирина Сайгаева А Ваш кот когда вы его щеткой чешите против шерсти мурчит? А мой мурчит! кроме того я его не держу он еще и другим боком потом переворачивается, мол, вот тут тоже почеши!
Я у своей кошки, слышала мурчанье с дрожью. Скорее всего есть такие звуки, когда им больно.
Слышал такое, вроде правда, но у меня обычно просто орут от боли.. . :-(
Хороший вопрос! Они мурлычат чаще от удовольствия. Различия можно увидеть только если знаешь, что он болеет или видны раны.
Ольга Зуева
Когда коты злятся они бьют хвостом по полу.
мою кошку сначала нужно "разогреть"-приласкать, погладить, только потом она щетку нормально воспринимает, но, когда животик начинаешь чесать, немного тревожится)))
Может когда им больно они мурлыкают. чтобы успокоить боль? У меня когда болит что-нибуть или расстраиваюсь, моя кошечка садится на меня и мурлычит....
Коты мурчат. Коты ворчат и терпят что-то. Могут и от боли. Это надо различать. Болезни у них как и у нас. Все есть.
Поговорите с ним. Да, да. Поговрите с ним. Или посмотрите если урчит без вас, ну будто без причины, значит не все так хорошо.
Ответ дать сложно, в самом деле. Они нам говорят и делают знаки, и нас то понимают, а вот мы...