Домашние животные
Почему очень больно, моего кота сбили, похоронили, а все равно плачу. Возможно он был еще живой при похоронах? Он не дышал.

Сочувствую. Это всегда невыносимо больно потерять любимое существо. Тем более таким вот трагичным образом. Со временем, конечно, боль поутихнет, и вы заведете питомца нового. Но только будьте в следующий раз поответственней, и не выпускайте его больше на улицу. Всех уличных опасностей предугадать невозможно. Машины, собаки, жестокие люди.. Отпускаемые на самовыгул коты, как правило, кончают свои жизни рано. И хозяин, понимающий ответственность, в наше время питомца одного не отпустит. Кошки в отличие от собак прекрасно живут дома, обходясь без всяких прогулок. Вот. прочтите эти стихи. Возможно, они вас поддержат и помогут пережить потерю... ___________*Екатерина Агафонова - "Поэма кота"*
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.
Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.
Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Любимых животных помнишь всю оставшуюся жизнь, они такие же члены семьи, как и все остальные, их потеря как потеря друзей, родителей, детей, братьев и сестёр, ничуть не менее больно бывает.

Больно потому, что ты не тварь бессердечная. . Значит есть у тебя душа и сострадание к братьям нашим меньшим ...Чтобы в будущем трагедия не повторилась, не выпускай кота на улицу или выводи на поводке
Моего кота (он не боялся собак) ударил кто-то из собачников сапогом в глаз. Это
определил ветеринар. После этого он стал чахнуть и умер. Виновник переехал куда-то в другое место. Испугался, видимо.
заведи кота или собаку-Тебе отвлечься надо
Потому что вы виноваты в том, что его сбили. Нефиг выпускать одного, если только не на свой участок у своего дома.
Кирюха . Если не дышит 5 минут, то это смерть . У человека так . У кошек время меньше . Возьми себя в руки и заведи черного кота . Держись .
На улицу выпускать не надо было. Гибель кота - это вина ваша, имейте это в виду. И она будет тяжким грузом висеть на вас.
Сочувствую.. . время лечит. Возьмите себе котика с улицы или приюта и больше на улицу не выпускайте - там полно психов, садистов, болезней, заразы всякой и.. . машин. Мой кот никогда туда не выходит и нормально дома живёт. Нечего ему на улице делать.
Вы не виноваты в том что случилось, это жизнь, нельзя в ней все предусмотреть и предугадать, увы!! ! Кот был мертв!! ! Пройдет время боль утихнет, а в вашей семье снова появится новый питомец, приютите животное с улицы или из приюта, они очень нуждаются в вашей помощи.
Хороший котик, красивый; (заведи другого кота будет легче, кошки всегда утешают хозяев и не пускай его одного далеко гулять. у меня тоже была кошка (Малышка) она гуляла только летом на турбазе где нет машин. (на турбазе были собаки но Малышка была сиамской (бойцовской) породы. и всех собак рвала)):)
Больно потому, что вы, Кирилл, добрый и отзывчивый человек, с хорошим сердцем. Если при смерти дорогого существа не больно, это ненормально. Если вы христианин и есть возможность, можете сходить в храм святых Фрола и Лавра. Считается, что (неофициально) они покровительствуют тем божьим тварям, что относятся к животному царству. Лично я верю, что «все псы попадают в рай» . Мой дорогой кот ушел из жизни 9 марта. Понимаю вас очень хорошо. Мне тоже сейчас еще больно. Должно пройти время. Перестаньте винить себя. Некоторые вещи просто нельзя изменить. Мужайтесь!
если он не дыша и тем более не двигался то он был уже мёртв. это 100%
Очень всё знакомо. Крепись.
У моей бабушки юыла собачка Герда прожила 17 лет. Всем нам тоже было больно
очень вам сожаоею время все лечит моя кошечка тоже умерла как начну вспоминать о ней так сразу же плачу грусно очень терять своих любимцев но со временем все через это проходят ((((
конечно жаль, но не дышит-значит умер. увы
Это нормально что вы плачете... Конечно раз котик.. не важно. Вам очень жаль его поэтому вы не можете успокоиться. Не мог быть жив.. Мне жаль.. Но не переживайте все еще наладится! Ему на небесах ЛУЧШЕ ПОВЕРТЕ!)))) Удачи
Время лечит. . Новое животное пока заводить не надо. Надо смириться с фактом. Когда у меня умерла собака (отравили) , у меня месяц была истерика. Но вот прошло уже много лет и я смирилась. Хотя иногда смотрю фото. . и плачу. Животные - друзья человека, они - семья. Крепитесь.
может потомучто что ты его любила и тебе его жалко
это невроз у меня умер брат и мне все время мерещилось что его живого похоронили со временем пройдет попей успокоительные
Шанс что он был живой один к миллиону. Когда человека и т. д сбивает машина и т. п он может попасть в особенную кому. Когда невозможно понять дышит он или нет, а может "остановится" сердце.
любая утрата - это больно, нужно это пережить. а если это первая потеря любимца, то это просто трагедия (((, я до сих пор вспоминаю свою первую кошечку, хотя прошло уже очень много лет. Крепись, постепенно боль утихнет. А еще говорят, что у кошек 9 жизней...
У меня такаяже история (ну похожая) год как похоронили моего собачёнку Максимуса, досихпор плачу я его подержала на рукахЮи ушла, потомучто я не могла смотрет как мой пёсик умирает, он был дворняжкой, его отравили, досихпор хочу и пытаюсь узнать где его похоронили... (но я досихпор виню себя в том что не овезлла его в ветбольницу... (
Бедная, как я тебя понимаю.. . :( Заведи себе другую кошечку (кота) , а лучше черную ахахах. пусть знают, как животных сбивать. Если не дышал, значит умер ;(
тебе очень больно из-за потери друга. ты потеряла питомца, который являлся тебе верным и добрым другом. ты будешь многое время горевать, но через какое-то время будешь успокаиваться и забывать друга. не плачь, пытайся о нем не думать... будет больно не думать, но ты свыкнешься и примешь судьбу.. .
тебе легче, ты похоронила его, а я своего друга не смогла похоронить, его родители "похоронили", но я понимаю, что они просто его выкинули!! ! )))==
Да мне знакомо но у меня другая ситуация! Заведи нового! У меня уже 4 котика нету! Со всеми по разному! Кто убежал, кого выгнали!!! ((( ;( )(
У всех бывают трудности. Не замыкайся в себе! Друзья всегда с нами. И не важно где они. Пока мы их любим- они живы в нашем сердце.
жалко (((красивый очень
Навряд ли был жив, успокойтесь. а плохо вам потому что животные становятся частью нашей жизни (членами семьи) и к сожалению даже если не этот несчастный случай мы все равно знаем что их срок короче, именно поэтому многие не хотят заводить животных (чтоб уберечся от боли потери)
Сожалею.