Домашние животные

При каких причинах усыпили бы свое животное?

Casper Phobia
если надежды 100 % Нет... и мое животное мучается.... хотя, боролась бы до конца...
Яна Шутова
Лучший ответ
Если бы узнала, что животное неизлечимо больно и страдает.
при неизлечимой болезни при болях
M*
Milyi_Lisyonok ***)))
Только в том случае, если собака НЕИЗЛЕЧИМО больна и и её мучают сильные боли. И то, только после того, как мне это подтвердит не один врач.
Если собака неполноценна физически - не усыпила бы, если надо буду носить её на улицу на руках и вытирать лучи и кучи дома.
Таких причин нет
Очень старый 15 лет пес. Жалко, но, что поделаешь (((
Катя Головня
либо если мучается сильно либо если кинулось на хозяина, где первы раз там будет и второй а зверь всегда будет зверем лучше не испытывать судьбу
Ксюша Капитан
Если мучается от болезни.... и то бы я подумала 10000 раз.... жалко....
Только тогда, когда шансы на выздоровление будут равны нулю и только для того, чтоб избавить любимое существо от страданий. Верный друг не заслуживает мучений и боли. Мне пришлось пойти на это три года назад, когда на моего старого афгана, а ему было 13 лет просто обрушиоись болезни. Было невыносимо смотреть на его страдания. ..Когда его избавили от мучений и жизнь покинула тело он вилял хвостом, словно благодарил, а я еще долго не могла найти покоя, боролись два чувства: с одной стороны явинила себя за свой поступок, а сдругой осознавала, что так было надо
Конечно больно об этом говорить, но буквально позавчера пришлось усыпить собаку.
диагноз ему поставили Дирофиляриоз и плюс ко всему ещё и водянка началась, лечение не помогает и больно было на него смотреть как он потихоньку умирает. Кушать перестал. И у нас другого выбора не было как помочь ему не мучиться.
Мне пришлось усыплять собаку.... ей было 13лет, у нее отнялись задние лапы и ослепла.
Совесть мучает вот уже 8 лет, с такой болью вспоминаю об этом. Очень жалко, но другого выхода не было.
Согласилась на усыпление своей собаки только когда она и так умирала, от рака, больно было смотреть как она мучается и знать, что все равно умрет, решила избавить ее от мучений и все равно виню себя.
если оно бешенное
если бы стало понятно, что оно мучается, а не живет ((( я вообще боюсь об этом думать потому что у меня сейчас собачка очень болеет (((
Только если для него так будет лучше (((
нерикаких