Домашние животные

какой самый хороший корм для собак?

Выбор корма для собаки очень важный и ответственный момент. Сегодня существует множество кормов для животных и производителей. Можно, конечно, кормить собаку натуральными продуктами, но это довольно таки сложно, т. к. тяжело "составить и соблюдать меню". С сухими кормами дело обстоит проще. Все они сбалансированы. Во-первых выбирать стоит только между кормами премиум класса т. к. они лучше усваиваются и содержат боьше полезных веществ. Во-вторых многие компании, производящие корма-дочерние компании длугих более известных нам компаний, производящих "химию" для людей. К примеру зубных паст.. . И теперь представьте, что отходы производства зубных паст идут на переработку и добавляют в корма для животных. ПО-ЭТОМУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО убедиться в том, что компания специализируется исключительно на производстве кормах для животных и, что корм производится из хорошего сырья. На сегоднеший день на Российском рынке есть очень хорошие корма производства Канада. К примеру хороший корм по своему составу и производству ( только корма) ACANA и ORIJEN Так же не забывайте, что помимо самой марки корма, нужно определиться с "подвидом" к примеру "для щенков мелких пород" или для "пожилых собак" и т. д. Выбор кормов, довольно таки большой. Так что выбирайте и удачи вам))))
Снежана Костишар
Лучший ответ
Самыми лучшими считаются корма-холистики. Они изготавливаются из натуральных отборных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Туда добавлены лакто- и бифидобактерии для улучшения пищеварения. Это такие корма, как Акана, Ориджен, Натурал Трайнер, Фитнес Трайнер, Игл Пак, Каниде.
те что еще не стали делать в России.... для меня приоритетны, Акана и Орджен.
Надежда Шандер
Много хороших. Например, Проплан.
Кристина ...
Royal Canin нормальный
Самый хороший тот, что подойдет именно Вашей собаке. Выбирать, естественно, из суперпремиум класса.
хиллс
натуральный
Sabina Zhanseitova
Самый хороший натуралка!
натуральный
мясо!
Чёйс
натуралка!
педигри)
свою кормлю эканубой-нравится еще акана
Mihaela Musteata
Я приверженник натуралки, но для каждой собы это должно быть сугубо индивидуально методом проб и ошибок. Есть только одно правило для сухих кормав (на мой взгляд) чем меньше красителей (а лучше их полное отсутствие) , тем он лучше
хилз и эукануба