Самая лучшая еда - это правильная натуралка, имхо, однако, здесь речь идёт о готовых кормах.
Хорошая и приемлимая сушка: Acana, Orijen, Iams, Eukanuba, ProPlan, Hill's, Royal Canin, Brit, Brit Care, Leonardo, Bozita, ProPac, Advance и т. д.
Хорошие и приемлимые консервы: Четвероногий гурман, Leonardo, Belcando, Weekly-Quikly, Happy dog, Happy cat (только маленькие круглые баночки) , Maks's, Ем без проблем и т. д.
Самого лучшего корма для всех кошек и собак нет, он для каждого свой: кому-то и "дрискасы" прекрасно подходят.
Кошку кормлю:
Завтрак: консервы Weekly-Quickly, хотим перевести на Четвероногий гурман (кач-ва у не го получше) , но если Четвероногий гурман не подойдё, то Weekly-Quikly продолжим кормить.
Ужин: сушка Hill's Natura's Best Mature Adult 7+.
+ лакомства и витамины Gimpet Multi-Kiss (1/2 от нормы, т. к. в консервах витаминов нет) .
Собаку кормлю:
Завтрак: чуть-чуть каши+чуть-чуть овощей+много мяса (с небольшим кол-вом качсетвенных субпродуктов) или консервы Четвероногий гурман. Иногда даём молочную кашу или творог, изредка - кашу с фруктами.
Ужин: сушка Brit Adult (в августе будем переходить на Light&Senior).
+лакомства и витамины 8in1 Exel (1/2 от нормы).
Домашние животные
Самые лучшие корма для собак и кошек, всем спс
Мне за рекламу не платили данных кормов, рекламировать не буду!
Натуральные. Хорошо сбалансированные.
Никогда, ни один кот не болел почечной недостаточность от натуралки. А вот от производственных кормов- болеют с возрастом ВСЕ!!
Я уже четыре года кормлю кота Про-Планом.
Натуральная еда - самый лучший корм. Правильней задать вопрос - какой самый лучший корм для животных с ленивыми хозяевами?
Rinko =)
У меня пока нет животных и никогда не было. Я не знаю что такое 'натуралка' и хочу просто взять на заметку.
Royal Canin! пользуюсь много лет
Rinko =)
Эт для кого?
Юлия Ларионова
У меня кот перс и сфинск едят роялку , каждому свою.
А вот Йоркширский терьер любит котячий . И собачий не могу заставить есть!
Лучший корм - натуральное мясо. Кстати, по цене большой разницы нет. Когда возникли проблемы с сердечной и почечной недостаточностью моей собаки, ветеринары в один голос спросили: "А вы кормите собаку сухим кормом? Вот и последствия". 75% лекарств для людей фальцифицируют, а Вы наивно полагаете, что эти корма содержат то, что написано в аннотации: (( Просто мы обленились, так проще, не нужно готовить. Я даю сух. корм в исключительных случаях, не чаще 1 раза в 10 дней, когда уезжаю, нет времени или нечего больше дать.
Royal Canin
подруга пользуется и не жалуется!