Домашние животные
Самый лучший корм для собак!! ! Какой?
Одними из лучших считаются корма класса холистик. Их изготавливают из отборных натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку, добавляют в них лакто- и бифидобактерии для улучшения пищеварения. Есть в них и беззерновые формулы. Это корма "Акана", "Ориджен", "Игл Пак", "Био Бош", "Каниде". Но все равно, даже самый лучший корм надо подбирать индивидуально.
Свежая говядина. Без кости!
Тот, который подходит ВАШЕЙ собаке. У меня старшая соба либо на БОШе, либо на Роял Канине. А младшему ПроПлан только годится.
У фирмы Акана линейка Ориджен. В магазинах не продается, рекламы нет, только под заказ у компании поставщика. Рейтинг один из самых высоких в мире.
Вера Люшняк
Я своему малышу тоже выбрала корм Innova Evo)))). Проблема только одна....его нигде нет)))))
Елена Бредихина
а у нас многие коты и собаки его послали. Вместе с поставщиком. И в магазине свободно. Только поносят на нем(многие), и шерсть плохая.
Автоателье !
Я своих кормлю "Аканой", покупаю в магазине "Марквет". Корм действительно очень хороший.
Ройял Канин и Хилс. Я работаю в вет. аптеке от клиники, была на семенарах, общалась с врачами, читала специальную литературу. Поверьте-ничего лучше ещё не придумали.
Лия Пашнина
Поверьте, придумали )))))))) просто другие хорошие корма не нуждаются в раскрутке на семинарах ))))
Лия Пашнина
Какие? см. что пишут выше и ниже.
Раскрученные не значит хорошие, а зачастую это взамоисключающие понятия.
если интересно посмотрите на досуге
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php
если интересно посмотрите на досуге
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
Я кормлю felina.Или Фет-чойс. Пурина тоже хороший.
мясо+овсянная каша+витамины
у меня питомник йорков и ши-тцу сижу на роял канине собакам нравится
Педигри
натура
У каждой собаки свои вкусовые пристрастия. Мы перепробовали много разных, пока не выбрали свой корм. Теперь только его и покупаем. Называется Дарлинг
1. Большинство кормов, продаваемых в России, состоят по большей части из низкокачественных зерновых наполнителей, многие используют химические консерванты, запрещенные во многих странах для использования в человеческой пищевой промышленности.
Зерно само по себе не является отравой, просто оно плохо усваивается и часто вызывает аллергии, а кроме того, покупать зерновые отходы по цене мяса считаю неразумным.
Собака таки пока что является хищником, а не грызуном и не травоядным, поэтому ей необходимо мясо.
2. Деление на эконом, премиум и супер-премиум вообще имеет мало смысла, просто потому, что супер-премиумом у нас считаются не те, у которых действительно достойный состав, а те, которые лучше всего раскручены (Hill's, Eukanuba, Nutro Choice, Pro Plan и др. ) Мне оказалась ближе система звезд на dogfoodanalysis.com
3. Существует мнение, что нет хороших или плохих кормов, и хороший корм - это тот, который подходит конкретной собаке. Я считаю, что это не так: хорошие и плохие корма существуют. Хорошие - это те, которые по-честному сделаны на основе мяса и качественных продуктов, а плохие - это которые с соей, дешевыми зерновыми опилками и химическими консервантами, и никто не докажет мне, что второе лучше первого (или хотя бы, что они равноценны) . Я себе когда выбираю колбасу или какой-нибудь готовый (замороженный) человеческий корм типа котлет по-киевски, всегда смотрю состав, и выбираю те, в которых не содержится соевого белка и химии. Хотя, конечно, в России контроль за соответствием состава не такой, как в тех же Штатах. В теме-опросе про корма была затронута тема контроля качества на российских заводах и соответствия заявленного списка ингредиентов реальному составу продуктов (к слову о лицензионных производствах кормов в России) .
У меня есть знакомый (не буду называть имени) - он работает в российской компании, выпускающей различные консервы. Так вот, для сертификации продукта делается специальная партия, в которой все хорошо, и он ест консервы из этих партий. А в продажу поступает несколько другой продукт - в той же банке с тем же заявленным составом smile.gif Эту продукцию он не советует покупать вообще. Сомневаться в достоверности этой информации не приходится, этот человек не стал бы мне выдавать ложную информацию.
Так вот, я не стану пробовать, подойдет ли моей собаке корм на основе кукурузы. Конечно же, лучший корм для собаки - тот, который ей подходит, с условием что он - высокого качества. Я знаю собак, которым (по словам хозяев) здорово подходит Чаппи или Педигри, однако насчет этих кормов, по-моему, ни у кого уже нет сомнений - хуже этих кормов могут быть только опилки, приправленные машинным маслом smile.gif
Мясо с косточками
мы едим проплан, любой другой отвергается собакой
Лучше собаке не довать корм. Давайте каши. кости, но только не кормы.
хотите, чтобы отвечали по теме-указывайте, что СУХОЙ корм. мне нравится РОЯЛ КАНИН
Вера Люшняк
Какая разница сухой или в банке, все равно это корм. И так все понятно. Если бы меня интересовала домашняя еда, я так бы и спросила.
Я думаю что педегри самый лучший корм для собак.
Лия Пашнина
жаль вашу собаку, если она есть.