Домашние животные

какая порода собаки идеальна для детей и одновременно для охраны?

бернский зенненхунд, леонбергер... это леонбергер... зенненхунд
отличные породы, няньки и охранники. устойчивая психика и очень красивые.
Ирина Анферова
овчарка
Те, что по краям.
Толлько не ротвейлер, не верьте, сильная доминация у породы. Лучше возьмите берна. Но в любом случае на что бы вы не решились - лучше брать суку.
У брата был добер, я в детстве его и за уши таскала и хвост помнится сломать пыталась)) ) А он терпел и никому меня не давал в обиду!! ! Но когда нас вместе выгуливали, люди крутили у виска: как это? добермана спокойно с коляской оставляют? С ребенком? А собака сидела рядом и ловила недовольные взгляды глупых людей.. . Прожила 16 лет. Вечная память этой доброй и верной доберманше Ирме!!!
Лабрадор
Большой швейцарский зенненхунд - проверено лично, и с детьми ладит, и охрана хорошая!!!
Marinasub Marina
Самая лучшая для этих целей Бульмастиф. У самого такой. Обязательно прочитайте в инете про него.
Бордоский дог (очень дорого! ) и лабрадор.
Nastay Davlad
у меня доберман очень умная собака, что с детьми что в охране
На самом деле подойдет любая порода, все зависит от воспитания и дрессировки)
Собаки "для детей"-это лабрадоры. Ротвейлеры также хорошо ладят с детьми, при чем отличные охранники и хорошо поддаются дрессировке. Немецкие овчарки-служебная собака, отличный сторож, добрый и ласковый пес для "своих".
Можно перечислять долго, если будут вопросы по отдельной породе-пишите, с радостью подскажу)
Удачного выбора)
Пожалуйста, не слушайте отзывы о том что лабрадор подойдет для охраны, для детей да, но для охраны категорически нет. Он сам откроет дверь грабителям и покажет место где лежит золото))) ) это самый наидобрейший собак в мире)) ) Просто ошибочный выбор породы, зачастую приводит к дальнейшему избавлению от собаки (((((, так что отнеситесь к этому ответственно.
Sergeevna .