Домашние животные

помогите сделать выбор-питбуль или ротвеллер-в чем приемущества?

Для начала решите для каких целей Вам нужна собака. Ротвейлер служебная порода, охранник, сторож, и т. д. Питбуль Непревзойдённый боец, лучший в своём деле. А то что они тупые полная чушь, так говорят те кто не держал их. У меня когда то был. Замечательные пёсики.
Светлана Евстафьева
Лучший ответ
дак сами определите для какой цели та или иная порода -почитайте историю пород

питбуль - единственная бойцовая порода, в идеале у них полностью отсутсвует агрессия к человеку

ротвейлер -немецкая порода -служебник
собаки сами по себе очень разные (кроме мощи) и предназначение разное, и если у вас данный выбор встал, то я бы на вашем месте зашла на породные форумы и почитала бы о характеристиках породы, поведения и особенностях.
у меня не пит.. но стафф... от меня для него требуется много времени, активные игры, занятия, ласки... ротаки более пассивны что ли... но охрана в крови.
и та и другая серьезные породы, требующие хорошей дрессировки. смотря для чего вы вообще собираетесь заводить собаку
Ну даже не знаю что Вам подсказать. И у той породы и у той есть свои ньюансы.
Я бы посоветовала пообщатся с заводчиками данных пород и определится самой.
Vahmur не соглашусь что питы в хлам тупые. Если вы встречали собак данной породы в хлам тупыми, то это не они такие, а хозяева которые собакой не занимались. Знаете поговорку: "Какой хозяин-такая и собака".Вот.
Тоня Ламберт
Сама лучше подумай справишся ли ты с этими породами. Очень много случаев когда не смогли воспитать собаку её или выкидывали на улицу, или она и на хозяев бросалась. С можете воспитать, или нет вот в чем вопрос.
пит мне нравятся эти собаки, не большие, выносливые, любящие всем сердцем и хорошие защитники. А ротвейлеры мне не нравятся.
а зачем вам собака бойцовской породы? это такая ответственность, если что-нибудь случится, вас потребуют усыпить собаку.. . думаю лучше ротвейлера, риска меньше...
хм. . пита у меня ещё не было, только у друзей) а у меня вот ротвейлер ) горжусь своей собакой! её заводите! очень имоциональная и умная собачка! верная и любящая! могу рассказать про собаку и подсказать ) вопросы в личку )
какая разница кто на детских площадках гадить будет
уж лучше ротвеллер, он хоть чуть-чуть соображает. Питбуль - в хлам тупая собака.
Gauhar Baisalbaeva
Если для рабочих и служебных (ищейка, поводырь, спасатель) целей, то лучше - ротвейлер, как компаньон для пргулок, участник выставок, любимый питомец, член семьи, надежный охранник и верный друг - пойдут оба, ну а если отважный боец и чемпион по вейтпуллингу, то конечно же - пит или амстафф!!!!
по мне лучше конечно пит
Я держал и пита и ротва. Конкретно посоветовать не могу. Если соба для выставок, то лучше пита. Т. к. пит меньше и будет легче перевозить. А если надо охронника то ротва
на мой взгляд лучше питбуль, это более бойцовская собака, и она хоть и меньше чем ротвеллер но выносливей! а если надо бойцовской пароды собака можно взять бультерьера, но с ними надо быть поосторожней им всёравно кого кусать!)))