Домашние животные

привет, помогите сделать выбор!

у меня есть одна собака ему 1 год будет, порода ши-тцу весит 7 кг. я за ней ухаживаю, я выгуливаю его. и хочу еще завести чихуашку и чтобы басику (он, ши-тцу) небыло скучно пока я в школе мне 16 лет, и самой-то захотелось маленькую собачку у меня есть еще братик ему 5 месяцев еще маленький но к собакам относится нормально помогите стоит заводить еще одну сюбуа или лучше ненужно??
у меня маленький фунтик и я ему тоже буду искать подружку, что б не скучно было)))) но... у вас маленький бейби в семье!! как на это смотрят родители, если отлично, тогда я не вижу проблем)))
Елена Феоктистова
Лучший ответ
Если Вы россиянка - не нужно пока. Еще ЕГЭ сдавать, в т. ч. по русскому языку. Лучше на этом сосредоточиться, щенок никуда не денется. Да и с малышом в доме проще без маленького щенка, ИМХО.
Anet Glushchenko
А почему бы и нет ))) Если есть желание и "Добро" от родителей, заводите.
Братик сейчас подрастёт, собаке и так будет не скучно)))
Пусть братец подрастёт. Надо учитывать что Тои не очень любят детей, а тем более совсем щенок может натворить бед. . мне самой 16, у меня миттельшнауцер, и собираюсь ещё френча взять. . но увы. . пока не могу. .
не зачем зверинец дома!)
ооо, зачем? а кто тебе купит такую дорогую собаку?? ? и зачем вообще тебе чихуа? повыпендриваться перед подружками, типа гламурная порода? а родители вообще как? они согласны обеспечивать твою вторую собаку кормом, вет. услуги оплачивать???
Если родители не против, заведи!
Moldir Ergali
не желательно
Юля Савицкая
Не надо! Говорю, как мама почти трёхлетнего ребёнка. Братик её просто раздавит, задушит по неосторожности! Когда у нас умер боксёр, сын очень просил таксу. Но я не рискнула. И сейчас понимаю, что не ошиблась! Мы завели френча - собака крепче и выносливее, очень любит детей. Если бы малой делал с совсем маленькой собакой то, что делает с 10-месячным французом. . ей бы давно пришёл конец. А френчу нравится, он кайфует и играет. Учтите возраст братика, заранее пожалейте собачку!
не стоит... потом надоест. это у вас временное .пройдет!
если родители не против, заведи))))))))))))))) )

я б с удовольствием завела, ток родители не разрешают (((((((((((((((((((((((((((((((((